Почему сталинисты не хотят признать персональную ответственность Джугашвили за сотни тысяч неоправданных смертей в ходе Большого террора 1937-38 годов?

История
Павел Стародуб
Историк, кандидат культурологии, специалист в области сохранения наследия  · 2 нояб 2020

Разоблачение культа Сталина совершенно не имело в виду попыток сказать правду о преступлениях большевистской партии в целом. Миллионы русских людей, уничтоженных в процессе становления СССР, до сих пор остаются лишь жертвами некоей классовой борьбы.

Признать персональную вину генсека, значить подтвердить всю бесчеловечность деятельности Партии и её членов.

Поэтому подсовываются различные цифры, ведутся споры о частностях, придумываются героические подвиги большевиков.

У того спора лишь один выход: запрет на деятельность компартии, прописанный законодательно.