Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую книгу про секс для детей и подростков вы бы посоветовали знакомому ребенку или подростку?

ОбразованиеЗашкваршн+2
Тоня Самсонова
  · 3,7 K

Я бы посоветовал подождать книгу Татьяны Никоновой «Наука секса для подростков». Для этого учебника собирают деньги методом краудфандинга, автор — журналистка и секс-активистка, много лет пишущая на тему секса.

Техн. переводчик с/на английский (и с немецкого). Книги и вокруг, языки, COVID, миро- и...  · 12 авг 2017

Мой вариант точно не подойдет для детей, но вполне подойдет для подростков. Книга написана давно, но совершенно лишена стародевической зашоренности и лицемерия. Может послужить хорошим введением в предмет "наука страсти нежной". А быть в курсе этого предмета каждый мужчина обязан в любом возрасте.

«Энциклопедия сексуальной жизни для детей 7-9 лет. Физиология и психология»,  и еще 

«От пеленок до первых свиданий.Что нужно знать родителям о сексуальном воспитании своих детей»

ДЕБРА ХАФФНЕР. 

P.s будет лучше если они с родителями будут изучать эти книги.

Веб-грандмастер  · 12 авг 2017
Зависит от того, какие именно знания вы хотите дать этой книгой ребенку. Имхо, я с очередностью выдал бы такой набор: 1)Учебник биологии за 8 класс. Серьезно, что может быть лучше для ребенка, чем простой учебник по биологии, где все сексуальные процессы объясняются в самых подробных деталях, да еще и под научным соусом?  2)"Growing Up Feeling Good, The Life Handbook... Читать далее
К сожалению,  не во всех учебниках секс описывают достаточно подробно. Анатомия (картинки) есть, как и зачем... Читать дальше