Что значит любовь и что люди хотят получить от неё?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Любовь это вообще очень субъективное понятие и абсолютно каждый человек в это слово вкладывает своё значение, все зависит от общества, в котором человек вырос и сформировался как личность, его темперамента, воспитания и других немаловажных факторов. 

Для меня "любовь" это именно три фактора: привязанность, взаимопонимание и неумение надоедать друг другу (страсть?), а по большей части, любовь корыстна ( всегда), она имеет условие, ведь если у нас с тобой не будет взаимопонимания, ты мне надоешь или мне не станет скучно без тебя, то мы разойдёмся.

Люди хотят получить от неё то, что вкладывают в это понятие, они хотят закрыть пустоты в своей жизни. Пример: если у девушки не было поддержки от отца, то уже будучи сформированной (или нет) личностью, она тем не менее, слепо пойдёт искать себе такого мужчину, который будет к ней относиться  как к ребёнку и заботиться о ней всеми доступными и недоступными способами. 

Вообще, все обусловлено природой человека, да и выживать в группе, паре легче, это даёт мне возможность помогать тебе, а ты в ответ - спасаешь меня, поэтому такие отношения называют "любовью", но заметьте, сейчас многие люди живут без второй половинки, и на это есть логичное объяснение - мир стал более технологичным: посудомоечная машинка моет, стиральная стирает, а покушать можно и в кафе недалёко от места работы, до которого можно доехать на машине, имея права. 

Все в мире относительно, каждый ищет выгоду. Надеюсь, что смогла ответить на вопрос. 

0
Прокомментировать
Ответить