Какую литературу по истории Великобритании вы можете посоветовать ?

Прямая линияTonia samsonova
Serenity Princess
Предприниматель, основатель TheQuestion.ru, журналист, BA Sociology, мама троих сыновей  · 18 нояб 2017  ·
toniasamsonova

Я не эксперт, чтобы советовать. Конечно, Черчилль написал самое подробное, полезное. Дальше есть Марр. Мне нравится читать Кейт Фокс, это британский антрополог, она пишет о том, как и почему сейчас все так, как есть.
Я зависаю на а сайте национального архива, с телефона неудобно ставить ссылку, National Archive, там оцифрованные и рассекреченные документы. Тут есть пользователь -Иван Володин, Иван работал в русском посольстве в Лондоне, ему хорошо задать ваш вопрос, он хорошо знает историю.