Есть ли какие-то анатомические отличия в функционировании мозга, скажем, футбольного фаната и преподавателя истории?

СоциологияМозгНейробиология
Игорь Серов
Социолог, Кафедра Экономической Социологии, Интересен футбольный анализ  · 16 авг 2017

Разумеется, нет. Никаких отличий в плане функционала Головного мозга и быть не может. Все дело сводится лишь к тем эмоциям, переживаниям, которые наиболее свойственны азартным играм, в том числе и футболу. У меня, например, в университете был доктор наук, который с радостью отдавался всем футбольным страстям, поэтому анатомия Головного мозга здесь не играет никакой роли.