Вероника Махова
октябрь 2017.
1648

Какой смысл в возрасте согласия 16 лет, если бОльшая часть подростков начинает половую жизнь в 14-15 лет?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Вероника, возраст согласия - 16, да, согласия для занятий сексом со взрослыми людьми! Если обоим  14, никого не накажут, а вот если кому-то 14, а кому-то 24, это проблема. Половую жизнь можно начать и раньше, но с ровесниками, а не со взрослыми. Никто не ограничивает  желания подростков, но это мера защиты детей: взрослый может заставить (сверстник тоже, но взрослому, страшному дяденьке легче), запугать, манипулировать. Возраст согласия меняется в зависимости от страны: в Дании - 15, в Мексике - 12, в разных штатах США он тоже различается, потому что у всех разное мнение по поводу того, может ли  12-летний ребёнок спокойно, сознательно заниматься сексом с 40-летним мужиком. Меня наш возраст согласия устраивает.

Поговорим о здоровье? Правда ли, что секс полезен для здоровья? И если да, то чем именно?Что произойдет с моим желудком, если я буду пить одну банку Coca-Cola ежедневно?Сколько кофе можно выпивать ежедневно без вреда для здоровья?Спросите экспертов о здоровье
14
Прокомментировать

В идеале родители должны контролирвать детей до 17 лет хотя бы!

И что бы не было секса!

Лучше спросите у родителей какой в этом смысл!

Зачем они не контролируют своих детей?

И да к годам начинают половую жизнь лишь 50% по исследованиям !

-3
Прокомментировать
Ответить