За сколько уйдет языковой барьер, если учиться за границей? Я боюсь, что вообще не уйдет и я так и буду мучиться всю поездку :(?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Анна, это частое опасение (и не безосновательное) тех, кто учил язык в своей стране без практики общения. По нашему опыту такой "барьер" может быть и у человека с достаточно солидным знанием иностранного языка. Если не было практики общения с носителями - перый опыт ставит в ступор. По отзывам наших студентов "барьер" исчезает и они начинают свободно (в меру своего уровня) говорить в среднем на третий день пребывания заграницей, в школе. В нашем случае студенты с первых минут погружаются в англоязычные мир и "хочешь - не хочешь" вынуждены коммуницировать. В школе, c преподавателями, одногруппниками, c принимающей семьей (проживание в семье часто выбирают именно из-за дополнительной практики), в городе. Cмотрите, что пишет наша ученица: "Первые дня три у меня был шок.  Я ничего не понимала, я абсолютно все забыла.Я ни разу до этого не была одна в англоязычной стране, когда никто тебе не может помочь. Но именно на это я и делала ставки, когда ехала, и не хотела ни с кем ехать, хотела одна повариться в англоязычной среде. А дней через 5 я наконец сломала так называемый языковой барьер, говорила конечно с ошибками, но говорила, и уже не зажималась совершенно." Вот ее интервью https://www.kaplaninternational.com/ru/blog/ot-nenavisti-k-eiforii-odna-licnaa-istoria-pro-angliiskii Поэтому, вряд ли вы будете "мучиться" - вас разговорит сама среда!

Kaplan Internationalотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
Прокомментировать
Ответить