Вы уже общались с жителями Капотни в качестве кандидата в их депутаты, как они реагировали?

Прямая линияИлья червинский
Татьяна Иванцова
Кандидат в муниципальные депутаты района Капотня города Москвы  · 11 авг 2017

Когда я собирал подписи для выдвижения, то столкнулся с тем, что люди не верят ни в какие изменения. «Красной тряпкой» для многих становилось то, что я иду от партии «Яблоко» — сразу возникали штампы и ярлыки вроде того, что это партия воров, потому что Явлинский и девяностые. Хотя изначально эти люди могли согласиться с тем, что необходимо обновить состав депутатов в муниципалитете. Муниципальные депутаты должны быть связующим звеном между жителями и верхушкой власти, но сейчас этого не происходит. Отсюда такое недовольство по отношению как к кандидатам в депутаты, так и к любым представителям власти. На прошлых муниципальных выборах в Капотне у «Яблока» было 3,4% процента — это достаточно низкий показатель поддержки. Во многом это связано именно с предвзятым мнением о партии, потому что с моими аргументами и видением проблем большинство соглашались.