Кто считает статистику игроков в NBA?

СпортБаскетбол+2
Magomed Gadzhiev
Спортивный комментатор. Телеканал Виасат-спорт. Веду свое радиошоу о спорте и не только...  · 12 авг 2017

Если вы говорите о непосредственной статистике в матче, то там ведутся протоколы, что вообщем-то происходит везде и всегда. Специальные люди сидят и отмечают результативные действия баскетболистов, формируя, так называемый, базовый пакет. Позже компания "Синерджи" делает все остальное. Например, выбирает результативные действия, такие как броски с сопротивлением, без сопротивления, количество пик-н-роллов или бэкдоров. Все это есть на сайте НБА. Ну и там даже название компании написано "Синерджи". Она ведет весь баскетбол в США, как в НБА, так и в колледжах