Как оспорить решение медицинской призывной комиссии? Мне не указали болезни, которые у меня есть. На исследования других больниц смотреть не хотят.?

МедицинаЮриспруденция+3
Простат Пантелеймонов
Эксперт по военному праву.Консультирую по вопросам призыва.Помогаю получить отсрочку и...  · 3 июн 2021  ·
planetzem

Здравствуйте, для начала надо подать заявление о приобщении медицинских докуем указывающих на наличие непривычного заболевания.

Тогда военкомат будет обязан подшить их к личному делу призывника и учитывать при вынесения решения/отправит на дополнительное обследование при необходимости.

Если военкомат продолжает игнорировать медицинские документы и выносит решение о вашей годности- вы имеете право обжаловать это решение сначала в вышестоящем военкомате:

-Проведение КМО(контрольное медицинское освидетельствование), а затем и в судебном порядке.

На момент обжалования -решение о вашем призыве будет заморожено.

Зачастую, военкомат так поступает-когда понимает, что у призывника, есть не призывное заболевание и если его указать -придётся списывать. А план выполнять никто не отменял.

Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 30 окт 2022  ·
prizyvnoi