Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как оспорить решение медицинской призывной комиссии? Мне не указали болезни, которые у меня есть. На исследования других больниц смотреть не хотят.?

МедицинаЮриспруденция+3
Простат Пантелеймонов
  · 5,0 K
Эксперт по военному праву.Консультирую по вопросам призыва.Помогаю получить отсрочку и...  · 3 июн 2021  ·
planetzem

Здравствуйте, для начала надо подать заявление о приобщении медицинских докуем указывающих на наличие непривычного заболевания.

Тогда военкомат будет обязан подшить их к личному делу призывника и учитывать при вынесения решения/отправит на дополнительное обследование при необходимости.

Если военкомат продолжает игнорировать медицинские документы и выносит решение о вашей годности- вы имеете право обжаловать это решение сначала в вышестоящем военкомате:

-Проведение КМО(контрольное медицинское освидетельствование), а затем и в судебном порядке.

На момент обжалования -решение о вашем призыве будет заморожено.

Зачастую, военкомат так поступает-когда понимает, что у призывника, есть не призывное заболевание и если его указать -придётся списывать. А план выполнять никто не отменял.

Консультации и помощь призывникам в группеПерейти на vk.com/planetzem
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 30 окт 2022  ·
prizyvnoi
Здравствуйте.В случае несогласия с решением призывной комиссии, гражданин вправе обжаловать решение путём подачи заявления о несогласии и проведении контрольного медицинского освидетельствования в вышестоящем военкомате или подать исковое заявление в суд. Но для начала необходимо разобрать всю ситуацию и понимать какие именно заболевания они не учитывают и какие... Читать далее
Консультирую и помогаю ребятам по вопросам призыва What’s App 89183558009 Перейти на vk.com/prizyvnoi
Переводчик, мыслитель, правозащитник и зоозащитник  · 25 авг 2017
Если призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу, несмотря на имеющиеся у Вас основания для отсрочки или освобождения от призыва, Вы вправе выразить несогласие с указанным решением, для этого необходимо подать соответствующую жалобу в вышестоящую инстанцию (призывная комиссия субъекта РФ) или в суд. Призывные мероприятия в отношении Вас будут приостан... Читать далее