Какие последствия принесет миру развитие худшего варианта сценария в противостоянии между КНДР и США?

ВойнаСша+3
Bahit Nazar
Человек, мужчина  · 14 авг 2017

Я думаю, что последствия будут примерно такие же, как в Африке и на Ближнем Востоке, в Афганистане. Хаос и бардак в регионе, вынашиванием планов по ответному удару и мести. Кроме 38 параллели и границы с Ю. Кореей. С.Корея имеет протяжённую границу с Китаем и небольшую с РФ. Никакой ядерной войны не будет. 20 пусковых установок и 1 (2-?) подводных лодки КНДР уничтожаются 1-2 волнами ударов КР и авиации, плюс действия сил специального назначения. Всё зависит от Китая. Я предполагаю, что РФ не будет оказывать помощь личным составом и техникой. А вот Китай... Я предположу, что Китай никогда не сдаст раздражителя и противодействующего Японии и США партнёра по региону. Как и в 1950 г на территории КНДР окажется несколько сот тысяч человек, этак дивизий 20 хорошо обученных, вооружённых китайских добровольцев. Если удар и вторжение удастся подготовить скрытно, провести его быстро, так, что Китай не успеет отмобилизовать свои приграничные дивизии - это одно... Но это очень тяжело сделать с разведкой и космической группировкой Китая. Опять же вопрос: что делать с Кимом? Повесить, как Саддама? Отдать на растерзание Ю. Корее, как Каддафи? Застрелить при штурме, как Амина? От Китайско - Корейской границы до Пхеньяна - 250-280 км... При соответствующей подготовке войсковой операции - неделя. Вот этот срок у американцев есть. Моё мнение: Америка будет договариваться с Китаем и разменивать уступки Китая на Индию/Японию (мб уберут крупнейшую свою базу с Окинавы, как пример...). Мб договорятся уничтожить только пучковые установки, подводный флот, заводы и научный центр по производству ядерных боеголовок. В любом случае, каких - то глобальных последствий не будет.