Анонимный вопрос
4 августа 21:07.
41467

Допустим, у меня в ВК 10 друзей, но счетчик просмотров моих записей показывает больше 10-ти просмотров, почему?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться

Просмотры в вк не зависят от количества людей, которые посмотрели эту запись, они могут прибавляться и от одного и того же человека, посмотревшего вашу запись много раз

33

Это понятно

по какому методу он будет прибавляться?

явно есть защита от "накруток"

0
Ответить

В просторах видео ВК точно нет такой защиты, разве что при очень большом количестве, я просмотрел насколько секундный ролик больше 10 раз, и после каждого давали просмотр.

0
Ответить
Прокомментировать

Если вас лайкали ваши друзья, то это могли видеть друзья ваших друзей.Так же вы могли оставлять комментарии в сообществах,которые заинтересовали других пользователей.Так же вы можете быть отмечены на фотографиях ваших 10 друзей, и кому-то из людей которые являются друзьями человека который отметил вас на фотографии, может стать интересным о чем вы.

Олег Останинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
23
Прокомментировать

Потому что есть разница в охватах и показах поста. 

Каждый раз, когда кто-то просмотривает ваш пост — это считается одним показом. Один человек может просмотреть вашу публикацию несколько раз. По сути, показы — это сколько раз ваш пост появлялся на экране пользователя. Но это не значит, что это уникальные аккаунты, так как пост может просматриваться одним человеком несколько раз. Также, ваш пост может всплывать у друзей ваших друзей, отсюда дополнительный охват и показы. 

0
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить