Современный мир помешан на сексе. Он буквально везде, куда ни глянь. Как можно изменить людей, отдалить их от сексуального быдла и животных к развитию и науке?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 12 мая 2020

У вас превратное представление о человеческой природе и об отличиях людей от животных. Человек - чрезвычайно сексуализированное существо. Концентрация половых гормонов в крови хомо сапиенс во много раз превосходит таковую в крови других млекопитающих. Это связано с тем, что разум - мощнейший тормоз сексуальности, и чтобы "перешибать" его влияние хоть иногда, природе приходится идти на крайние меры.

Достаточно сравнить людей с их ближайшими родственниками: у самок высших обезьян, в отличие от человеческих женщин, "груди" как таковой нет, зона вокруг сосков не набухшая, губы тонкие, половые органы малы... Нечто вроде "груди" у них образуется только на пике течки, с максимальной концентрацией гормонов. А люди с ещё большей живут - и ничего...

"Помешанность на сексе", таким образом, не животное качество, а истинно человеческое. Или, вспоминая одного известного профессора, можно сказать, что аполлонийское начало немыслимо без дионисийского.

Автор блога о сексе "InTeam". Рассказываю о сексе смачно, доходчиво и с юмором.  · 11 авг 2017

Если секс-образование будет на высоком уровне, а сам секс не будет табуированной темой, то и интерес к нему будет не такой острый. А пока это запретный плод, все будут к нему стремиться, трепещать перед этой темой и пошловато похихикивать.