Если дать итальянцу российскую сырокопченую колбасу, то скажет ли он, что это салями, и в чем принципиальное отличие?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Александр Соколов
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 11 авг 2017

Я не знаю, что скажет итальянец, но салями - это либо вяленая (не копченая) колбаса, либо сырокопченая колбаса холодного копчения (при температуре ниже 20°С). А большинство других сырокопченых колбас во всем мире (включая РФ) - горячего копчения.