Зачем СМИ распространяют псевдонаучные «знания» и мифы?

Искусство и культураМедиа и коммуникации+5
Андрей Бондарь
Странный волшебник  · 11 авг 2017

Чем более не правильной картиной мира владеет человек,тем проще на это картине изобразить цель,нужную правительству а не человеку.Или проще говоря,глупыми людьми(или людьми которые поверили в нужное вам "знание" или миф)проще управлять.

Потому что необычная, скандальная, удивительная информация, собирает много просмотров, повышает рейтинг издания и его популярность, это в дальнейшем влияет на стоимость рекламы в этом издании, а это влияет на зарплату тех, кто пишет эти удивительные факты.

Люблю котов и стихи Владимира Владимировича Маяковского. Все по чуть-чуть.  · 11 авг 2017

Особенно Прокопенко с РЕН, своей бесячей фразой:мы не в коем случае не пытаемся ввести вас в заблуждение, а всего лишь хотим показать альтернативную точку зрению. (Близко к словам автора)

Политолог, историк, военный эксперт, аналитик  · 11 авг 2017

Тут дело больше не в "засирании мозгов", как может показаться на первый взгляд, а в "хайпе". Рассказывают всякие небылицы, чтобы собрать побольше публики.