Как государство относится к ветеранам боевых действий?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Я – ветеран боевых действий, после учебы проходил службу в Северокавказском регионе – в Северной Осетии, Ингушетии, Чечне в 2001 году. Потом меня отправили в мой родной Петропавловск-Камчатский, уволился я с военной службы в 2003 году. С 2010 года живу в Москве. По закону мне положено жилье, но я сталкиваюсь с проблемами. В течении полутора лет после окончания службы я доказывал, что действительно служил на Севером Кавказе. Каждую неделю  отправлял по 5 писем – президенту, министру обороны, генеральному прокурору РФ, депутату Думы и главному военному прокурору. В конце концов со мной связались и попросили больше не писать: разыскали документы и ведется работа. В течении полугода после этого у меня была тяжба с военкоматом, после которой все-таки мне все-таки выдали подтверждающие документы. Для этого пришлось обратиться к депутату Госдумы. А у моих товарищей сейчас даже документов нет. Чтобы добиться того, чтобы меня поставили в очередь на жилье, мне пришлось обращаться в суд. Сейчас я пытаюсь добиться того, чтобы государство включило меня в список очередников со льготой. Думаю, эти примеры хорошо иллюстрируют отношение государства к ветеранам боевых действий. 

Эварист Фоминотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1

После прочитанного я впервые задумался, а стоит ли мне строить аналогичную жизнь в дальнейшем. Отдать самые лучше годы своей жизни ради того, чтобы стоять в очередях и кому-то что-то доказывать.

-1
Ответить
Прокомментировать
Ответить