Правда ли, что раньше люди были ниже, чем сейчас?

ИсторияЗдоровье+2
Руслан Грудцинов
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 2 окт 2015  ·
alexey.durnovo

Да, современный человек выше. Или, скажем так, средний рост современных людей больше среднего роста людей, живших два-три века назад. Эта тенденция продолжается. Видимо, лет через двести люди станут великанами, по нашим нынешним меркам. Есть такая теория, что библейский Голиаф ростом был где-то сто семьдесят сантиметров. И он считался гигантом. Не знаю кто и как измерил рост полумифического персонажа, но читать об этом доводилось.

PhD по экономике и политологии (Гарвардский Университет). Пишу отзывы на книги в своём...  · 9 апр 2015  ·
judgementalbookreviews