Зачем сообщества ВК заменяют видео гиф-изображениями?

ИнтернетВконтакте+2
Брюс Робертсон
Предпочитаю отвечать на вопросы связанные с человеческой этикой и религией, большой фанат...  · 12 авг 2017

Гиф изображения позволяют получить более высокий охват пользователей, ведь загружать анимации могут куда больше устройств, в них выделено самое нужное и к тому же следует выделить относительно малый размер(это скорее как плюс к увеличению аудитории, ведь сейчас как мне кажется не много напряжённо у операторов с трафиком)