Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто, по вашему мнению, является худшим персонажем игры престолов?

СериалыИгра престоловПеснь льда и пламени
Наболь С.
  · 22,8 K
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 18 авг 2017  ·
alexey.durnovo

Станнис - потому что жестокость взяла верх. Он не только проиграл войну, он еще и собственными руками истребил весь свой род.

Нед Старк - ибо благородство отключило разум начисто. Именно Нед довел дело до войны. И не из злобы или мести, а ради ему одному понятной "справедливости". К тому же облажался, когда: попусту потратил людские ресурсы своей гвардии, рассказал Серсее, что знает все, доверился Мизинцу, хотя тот ему сразу признался, что делать этого не стоит, отказался от помощи Ренли. 

Рамси Болтон - Садист и психопат у власти, что может быть хуже. 

Джоффри - Примерно те же причины. 

Бейлон Грейджой - довольно трудно понять отца, который пожертвовал тремя сыновьями ради того, чтобы крестьяне севера боялись его подданных. 

Маленький Джон Амбер - ибо предал Старков не меньше, чем Болтоны, когда выдал Рамси Рикона и убил Лохматика. И ведь, главное, просчитался кругом. 

Мизинец - ибо он разрушает все, к чему прикасается. 

Элария Сэнд. Месть местью, но убивать невинное дитя, дабы отомстить его мамаше - бесчеловечно, мерзко и низко. Тем более, что Серсея не особо виновата в смерти Оберина. 

Эдмур Талли - ибо слабовольный болван. 

Гора - ибо садист и убийца. Тупой, но сильный. 

Арья - Ибо одержима идеей убивать. 

Алисер Торне - ибо упивается властью. 

Список можно продолжать бесконечно.

по поводу Эларии, в книге наоборот, они старались защитить Мирцеллу, т.к по обычаям Дорна, занимает престол... Читать дальше
Педагог. По образованию математик (TU Berlin), физик (Universität Zürich), лингвист...  · 11 авг 2017
В книгах - Серсея Ланнистер. "Я львица, я - королева", от всех требуется подчеркивать, что она - самая красивая, все перед ней должны лобызать, но не чересчур. Капризная ТП, простите за сексизм. А как только ей прижмут хвост - бежит к Джейме плакаться. Если он не соглашается в очередной раз вытаскивать ее из дерьма - снимает с него ретузы и поднимает свои юбки. Не... Читать далее

Если с точки зрения слишком очеивдных персонажей, которые очень плоские (то есть в них нет конфликта, и они очевидно хорошие), то это Джон Сноу и Нед Старк. Такие хорошие, благородные, что на общем фоне они кажутся очень неестественными. 

Если с точки зрения сериала и книги - это Бран Старк. Ужасно скучный персонаж, которого не продумали так, чтобы он реализовывался.

Начальник юридического бюро. Корпоративная машина.  · 11 авг 2017
До сих пор помню, какой неистовый хейт при чтении (почти 15 лет назад!) вызывали главы Брана, Сансы и Бриенны. Потому что в них преимущественно ничего не происходило. Брана всегда куда-то везли, Санса целыми главами предавалась унынию, а Бриенна всегда искала Сансу (и совсем не там, где было нужно).  В сериале эти моменты компенсировали, поэтому ярко выраженных "худших... Читать далее
Честные и иногда неприятные ответы  · 11 авг 2017

Мне меньше всего нравился Станнис и в плане сюжета его линия была скучна. В плане морали - сжег дочь, повел кучу народа на суицид,  изменял жене, убил брата...хорошего чела и лучшего правителя чем он

Начинающий юрист. Любитель истории. Адепт Джорджа Мартина и Сильмарилионна. Гикнутый...  · 30 авг 2017
Смотря, что иметь ввиду под этим. Конкретно в сериале или в книгах?  Если качество актерской игры, то объективно Санса Старк. Остальные классификации это дело вкуса каждого. На мой взгляд самый плохо показанные и прописанные персонажи в сериале это ВСЕ дорнийцы без исключения.  Эллария Сэнд меня просто вымораживает своими поступками. Упертая, тупая истеричка, которая не... Читать далее
Первый
Санса Старк. Удивительно тупая, наивная и безвольная. Все вокруг ей должны. А если не должны, она будет страдать. Пока ее не спасут. Что тоже удивительно, но спасатели находятся. Дейенерис. Неопалимая, матерь Драконов и прочее, прочее. Бледная, как моль и, как выяснилось, действительно неопалимая. В огне во всяком случае - не горит. Изрекает по ходу дела очень... Читать далее
Прелестная леди  · 11 авг 2017

Если в сериале, то Станнис. Скучный, картонный персонаж, идущий на поводу у Мелисандры. Окончательно мою симпатию к нему убило сожжение Ширен. 

А если в книге, то Бран- не знаю, почему, но этот персонаж казался мне безумно скучным, и его главы я с удовольствием перелистывала.