Олеся Котова
август 2017.
211

Как Дейенерис будет продолжать род Таргариенов, если таки захватит Железный Трон? Ведь получается, что если когда она умрёт, за него снова начнётся грызня?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Существует теория, по которой она — не единственная из Таргариенов, а Джон Сноу на самом деле сын Лианны Старк и Рейгара Таргариена, о чём он сам не имеет понятия. На это указывают некоторые сюжетные моменты, например, Лианна, умирая на "кровавом ложе" (при родах?) берёт обещание с Неда Старка (укрыть ребёнка — сына Рейгара?) Перед смертью Эддард сожалеет, что что-то не раскрыл Джону. Ну и несколько других не очень заметных отсылок, вроде слов Серсеи о волчице, на которую и не посмотрел бы Рейгар, если бы состоялась их свадьба. Как мне кажется, такая версия хотя бы является наиболее логичной, то есть воссоединение настоящей королевской семьи, которая победит зло, восстановит мир и справедливость на территории Семи Королевств. А потому их знакомство в 7 сезоне ужасно интригует. К слову, лично я книги предпочитаю, но Мартин — долгокакатель, потому приходится довольствоваться сериалом, который я не очень жалую.

0
Прокомментировать
Ответить