У фильма «Гоголь» 6 сценаристов, младшему 26 лет, у некоторых есть работы с рейтингом меньше 3 баллов на кинопоиск. Что нам ждать?

Прямая линияФильм «гоголь»
Данил Артемьев
Продюсер фильма «Гоголь. Начало», генеральный продюсер ТВ-3  · 16 авг 2017

У фильма два основных сценариста – это Наташа Меркулова и Алексей Чупов. Остальные авторы были задействованы на стадии разработки проекта и написания пилота.

Наташу и Алексея вы можете знать по хулиганскому и остроумному проекту «Интимные места». Они же написали сценарий к масштабному космическому приключенческому фильму «Салют–7», который выйдет в широкий прокат в октябре, а также сняли новеллу для проекта Анны Меликян «Про любовь. Только для взрослых». Мы уже работали с ними как с режиссерами над сериалом «Кризис нежного возраста» и остались полностью довольны этим сотрудничеством.

Наташа и Алексей – одни из лучших профессионалов, которые есть сейчас на российском рынке. Это тонкие авторы, которые хорошо чувствуют стиль и обладают потрясающей фантазией. Они с большой любовью и уважением отнеслись к текстам Николая Гоголя и постарались максимально точно передать дух и стилистику его произведений.