Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Девушки, мечтаете ли вы о красивой свадьбе? И что, если из-за денег такой у вас все же не будет? Так ли это важно для вас?

ПсихологияДеньги+3
Naim Aliev
  · 16,4 K
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 12 авг 2017  ·
ximerasmirnova

Простите, но обычно под понятием «красивая свадьба» окружающие воспринимают что-то вроде «5 смен платьев— живой оркестр — все в цветах — 100+ гостей — фото в соцсетях, чтобы все сдохли от зависти — самое пафосное место в городе» и т.д.

А я вот, мечтаю о красивой свадьбе и да, мне это важно. Обычно, когда говорила, что я хочу, все крутили пальцем у виска и я стала говорить «200+ гостей, платье «баба на чайнике» и ресторан» и вроде большинство успокоились.

А почему бы не так: никакого загса. Загс может просто поставить мне штамп в паспорте (за пару дней/неделю до мероприятия), без этого «конвейера», когда тебя гонят из одной залы в другую, все торопятся, потому что после тебя еще одна пара, гости смешиваются, гости других пар обсуждают тебя и как скоро развалится твой брак, тебе говорят абсолютно стандартную бадягу про корабли и море, или про голубей или про прочее такое... Так еще и дешевле выйдет: без всяких доп-сборов за мишуру.

Потом, в красивом месте,в удобный день — кейтеринг. Это когда не все нажираются за столом в ресторане,а когда закуска и увлечены общением. Минимум habd-made (своими руками, конечно) декораций и оформления. Ненавязчивый ведущий, который не будет проводить никаких конкурсов и прочего. Музыка для выхода невесты — как ей хочется. И вообще, музыка как хочется молодым,а не скрипящая и заезженная пластинка мендельсона. Я вот хочу чтобы играл Би2 (их пластинка записи с симфоническис оркестром), Аквариум конца 80х, Машина Времени начала 90х, Чайф, Мельница...

Платье. Никакого белого и «была на чайнике», никаких кринолинов. Что-то очень красивое, применимое для других торжественных выходов. И не белое, это да — после совместных лет жизни прикидываться «невинной» и играть в «ну, так надо» — увольте. Еще простыни на второй день на воротах дома вывесьте,ага. И жених одетый торжественно, но УДОБНО. А то, как я погляжу, на свадьбах с этим тоже проблема.

Потратиться для лучших друзей: для подружек невесты(благо,их три) — платья по размерам,фасону, но из одинаковой ткани в цвет свадьбы. Для друзей жениха — бабочки/галстуки тоже в цвет. И маленькие трогательные подарки гостям.

А потом свадебное путешествие. 

Как-то так... И разве это не красиво?

рассказываю про нон-фикшн и мастридыПерейти на t.me/ximerabooks
Автор статей, текстов и постов  · 14 авг 2017
Я не мечтаю о красивой свадьбе, наоборот - я  хочу просто расписаться и пожрать пиццы с друзьями. Но при этом я хочу после ЗАГСа или на следующий день свалить в путешествие, и если его не будет - я расстроюсь. Я люблю путешествия, а тут как бы и повод. Если вдруг у меня не будет денег на путешествие - я бы предпочла отложить свадьбу до того момента, как деньги появятся... Читать далее
Та кто делает ноготочки.   · 5 мая 2021

Да, я мечтаю о красивой свадьбе и, к счастью, в моем случае мы с молодым человеком уже решили где будем отмечать это важное событие и денег у нас достаточно) Собираемся тут domsmirnova com/svadba/ банкетный зал арендовать, в прекрасном историческом здании.

"Важное событие" 😁 Важное событие это когда вы впервые познакомились и когда ребёнок родится. А это просто... Читать дальше
Инженер-пиарщик, фрилансер. Автор работ в сфере бизнес-планирования, маркетинга и PR...  · 11 авг 2017
Нет, не мечтаю. На мой взгляд, пышная и пафосная свадьба (когда всё "дорохо-бохато") у людей со средним и ниже среднего достатком - это одна из самых больших глупостей. Большая глупость это только свадьба в кредит, пожалуй.  Красивой свадьбой вполне может быть свадьба демократичная, на которую приглашены только реально близкие люди, а не непонятные родственники из села... Читать далее
личинка биогеографа, мечтаю об Австралии и собственном какапо, преподаватель географии в...  · 11 авг 2017
Я вообще о свадьбе не мечтаю, ни о какой. Но красивая по моему мнению - это когда на церемонии только родственники и самые близкие друзья, у невесты изящное платье, а не эти жуткие платья-торты, в которых даже в туалет не сходить нормально. В идеале церемония проходит на улице, тоже все просто - расписались, поздравились, произошел какой-то небольшой фуршет или ужин... Читать далее
Первый
Вечный искатель  · 12 авг 2017

Более того, даже если у меня будет возможность сыграть пышную свадьбу, нарядиться в дорогое платье и пригласить добрую сотню гостей, я не сделаю этого. Весь этот фарс вокруг личного, даже интимного события я считаю неуместным. Свадьба - дело исключительно будущих супругов, а для денег, как по мне, есть и более полезное применение.

Студентка-ленивец, киновед, очкарик  · 11 авг 2017
В детстве, когда я жила в мире мультиков о Диснеевских принцессах, я считала, что пышная красивая свадьба - это прекрасно, даже с куклами играла в свадьбу. Хотела побыстрее вырасти, лишь бы торжество было. Сейчас я не хочу пышную свадьбу. Я буду рада, если соберутся близкие родственники, близкие друзья. Возможно, я бы заморочилась на тему платья. Но устраивать из... Читать далее
Музыкант, вокалистка, копирайтер  · 12 авг 2017
Не мечтаю. Более того, даже на чужой свадьбе ни разу не была и не стремлюсь. Сама расписываться не собираюсь. Исключение только если захочу родить (что вряд ли) или если это понадобится для переезда в другую страну.  Свадьба, особенно с фатой, платьем-тортом и пьяной родней, вызывает у меня отвращение. И "а вот у меня будет красиво, а не как у них" всегда выливается в... Читать далее

Ну надо же, как кому-то печёт от моего ответа. Столько плюсов ему поставили, а у него аж минус. 

Кто минусует - чего полыхаете?

Космическая мадама  · 16 авг 2017
Для меня красивая свадьба — это свадьба на берегу моря в окружении самых близких родственников и друзей. Если не получится организовать торжество на побережье, то хотелось бы провести выездную регистрацию в каком-нибудь саду, на природе. Так как я живу в Санкт-Петербурге, то рассматриваю базы отдыха в Ленинградской области на берегу Финского залива. А после этого... Читать далее

вы выразили все мои мысли! теперь нет смысла мне писать ответ

Студентка  · 13 сент 2017

Для меня это вообще не важно. И, если честно, я не хочу даже пышной и богатой свадьбы. Столько всего надо будет делать, я прям не хочу свадебных хлопот. Хочу тихо, среди самых близких людей. Свадьба же наша, а не всех вокруг)