Девушки, мечтаете ли вы о красивой свадьбе? И что, если из-за денег такой у вас все же не будет? Так ли это важно для вас?

ПсихологияДеньги+3
Naim Aliev
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 12 авг 2017  ·
ximerasmirnova

Простите, но обычно под понятием «красивая свадьба» окружающие воспринимают что-то вроде «5 смен платьев— живой оркестр — все в цветах — 100+ гостей — фото в соцсетях, чтобы все сдохли от зависти — самое пафосное место в городе» и т.д.

А я вот, мечтаю о красивой свадьбе и да, мне это важно. Обычно, когда говорила, что я хочу, все крутили пальцем у виска и я стала говорить «200+ гостей, платье «баба на чайнике» и ресторан» и вроде большинство успокоились.

А почему бы не так: никакого загса. Загс может просто поставить мне штамп в паспорте (за пару дней/неделю до мероприятия), без этого «конвейера», когда тебя гонят из одной залы в другую, все торопятся, потому что после тебя еще одна пара, гости смешиваются, гости других пар обсуждают тебя и как скоро развалится твой брак, тебе говорят абсолютно стандартную бадягу про корабли и море, или про голубей или про прочее такое... Так еще и дешевле выйдет: без всяких доп-сборов за мишуру.

Потом, в красивом месте,в удобный день — кейтеринг. Это когда не все нажираются за столом в ресторане,а когда закуска и увлечены общением. Минимум habd-made (своими руками, конечно) декораций и оформления. Ненавязчивый ведущий, который не будет проводить никаких конкурсов и прочего. Музыка для выхода невесты — как ей хочется. И вообще, музыка как хочется молодым,а не скрипящая и заезженная пластинка мендельсона. Я вот хочу чтобы играл Би2 (их пластинка записи с симфоническис оркестром), Аквариум конца 80х, Машина Времени начала 90х, Чайф, Мельница...

Платье. Никакого белого и «была на чайнике», никаких кринолинов. Что-то очень красивое, применимое для других торжественных выходов. И не белое, это да — после совместных лет жизни прикидываться «невинной» и играть в «ну, так надо» — увольте. Еще простыни на второй день на воротах дома вывесьте,ага. И жених одетый торжественно, но УДОБНО. А то, как я погляжу, на свадьбах с этим тоже проблема.

Потратиться для лучших друзей: для подружек невесты(благо,их три) — платья по размерам,фасону, но из одинаковой ткани в цвет свадьбы. Для друзей жениха — бабочки/галстуки тоже в цвет. И маленькие трогательные подарки гостям.

А потом свадебное путешествие.

Как-то так... И разве это не красиво?