Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как, по-вашему, современное общество должно относиться к ЛГБТ? Почему противников гей-парадов сразу обклеивают ярлыками, обвиняя во всех смертных грехах?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
  · 8,1 K
Странный волшебник  · 11 авг 2017

Потому что российское общество - весьма консервативно. Это не хорошо и не плохо, просто новые идеи и тенденции влияют на нас медленнее чем это происходит на западе. 

Как по мне так - люди с нетрадиционной ориентацией, тоже люди. Они не насильники,не убийцы и не маньяки. Они помогают обществу, чаще всего честно работают,выращивают достойных детей. Не важно какая у тебя ориентация, главное чтобы ты говном не был.

И почему в итоге они должны быть такими как мы?Вас волнует вот с кем будет спать не известный,или даже известный вам человек.Это же его личное дело,почему он не имеет права на это?Почему мы осуждаем их,за что?

А теперь представьте, что вам нравятся девушки.Вы ничего с этим делать не можете.Это решено природой.И тут общество начинает вас осуждать.Просто за то что вы такой есть,вы таким родились.Вы никогда не совершали насилие над девушками, и они вас любили в ответ,вы искренний и добрый,но вы не такой как все, а значит плохой. Вам нельзя женится,нельзя говорить об этом,нельзя разглашать свои отношения, нельзя быть вместе, просто потому что общество решило так.А узнай кто что вы с ними спите, так вас заплюют, забросают помидорами. К вам не относятся как к человеку.Просто представьте себе это,эти эмоции,эти ситуации, примерьте их на себя.Примерили?

И что вы будете делать?Разве вы не хотите сказать миру, что он не прав в своем отношении к вам?Что вы любите людей не за пол и внешность, а за их душу,настоящей любовью.Да,вы всегда сможете промолчать, но поможет ли вам молчание?

А у вас нет банальных прав.А вы платите налоги, честно отдаете долг обществу.Но вы в нем не человек нет, вы причина для на смешок, причина для неполноценных, и бесполезных людей, почувствовать свое превосходство, хоть где-то,хоть в чем-то, даже не зависящем от них.Это справедливо да?

И вы будете бороться,выражать свое мнение.Тоже самое и делают сексуальные меньшинства.Но вас за это будут лишь сильнее стегать. Просто потому что общество так работает.

Что забавно 40 процентов этих парадов - люди традиционной сексуальной ориентации. Сочувствующие,родители,друзья.

Почему обвиняют в грехах?Наклеивают ярлыки?Да потому что это их жизнь.Они не способны производить хоть что-то кроме ненависти и ярлыков.Они не терпимы к ближним, не принимают позиций и мнений, отличных от их собственных.

Мне кажется обществу,стоило бы просто принять их такими какие они есть.Лучше бы общество высмеивало и ненавидело мракобесов,лодырей и тунеядцев,они единственные  кто этого заслуживает. 

И да, вы уже не можете принять иную точку зрения.Вы же хотели услышать что они мрази не достойные жизни, просто потому что они не такие как вы.Это же против природы!Но почему же она тогда сделала их такими?Почему если это против природы, то они рождаются, у нормальных родителей, в консервативном обществе,где нет даже намеков на понимание к ним.

В очередной раз вы показываете свою не толерантность к другим людям.Спасибо.

ТТолько насчет ненависти согласен. В остальном вы лукавите. Не нужно их сравнивать с чистыми,искренними людьми... Читать дальше
Свободный радикал  · 11 авг 2017
Чисто стилистически мне это не приятно. При чём как среди женщин, так и среди мужчин. Недавно впервые увидел в своём городе такую пару шли за руку, были то ли индийцы, то ли бразильцы. Увидел, понял что это на самом деле представители лгбт, а не шутка, зафиксировал на 15 секунд и забыл. То есть вообще параллельно. Мне не хочется думать о том, что они пойдут делать... Читать далее
Скорее, не нужно наказывать дополнительно просто потому что он гей. А вот если агрессия произошла на почве... Читать дальше
Ограничить чужую свободу слова и собраний и кричать "не вешайте на меня ярлыки" это нехорошо. Осознайте серьезность того, что вы говорите – и будьте готовы к ответной агрессии. Полный запрет политической деятельности ЛГБТ – это плохо, и даже российские власти юлят на этот счет, выдавая де-факто запрет на политическую деятельность ЛГБТ за заботу о детях. Возможно, "общий... Читать далее
Обычный Христианин. Футбольный играющий тренер. Непопулярное мнение.  · 11 авг 2017
Общество должно помогать исцелению,строить здравое общество,влиять. Нет,не ненавидеть,не преследовать их. Но работать с ними в направлении выздоровления. И это не физическая или психическая болезнь. К парадам относится грамотно,мы против чтоб государство пропогандировало нездоровое общество как нормальное. Чтоб наши дети так считали и др. Почему относятся плохо к... Читать далее
Не буду минус ставить, так как точка зрения высказана адекватно, но всё же скажу пару слов от себя. Я честно не... Читать дальше
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 11 авг 2017
Два вопроса требуют двух ответов :) > Как, по-вашему, современное общество должно относиться к ЛГБТ? В идеале - абсолютно индифферентно. Т.е. обществу должно быть глубоко безразлично кто с кем спит в случае, если это происходит по обоюдному согласию. (к слову, при таком отношении гей-парады потеряют всякий смысл) > Почему противников гей-парадов сразу обклеивают... Читать далее

Этот ответ должен быть в топе, однозначно.