Тарас Ильчук
август 2017.
4268

Как, по-вашему, современное общество должно относиться к ЛГБТ? Почему противников гей-парадов сразу обклеивают ярлыками, обвиняя во всех смертных грехах?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
2
9 ответов
Поделиться

Потому что российское общество - весьма консервативно. Это не хорошо и не плохо, просто новые идеи и тенденции влияют на нас медленнее чем это происходит на западе. 

Как по мне так - люди с нетрадиционной ориентацией, тоже люди. Они не насильники,не убийцы и не маньяки. Они помогают обществу, чаще всего честно работают,выращивают достойных детей. Не важно какая у тебя ориентация, главное чтобы ты говном не был.

И почему в итоге они должны быть такими как мы?Вас волнует вот с кем будет спать не известный,или даже известный вам человек.Это же его личное дело,почему он не имеет права на это?Почему мы осуждаем их,за что?

А теперь представьте, что вам нравятся девушки.Вы ничего с этим делать не можете.Это решено природой.И тут общество начинает вас осуждать.Просто за то что вы такой есть,вы таким родились.Вы никогда не совершали насилие над девушками, и они вас любили в ответ,вы искренний и добрый,но вы не такой как все, а значит плохой. Вам нельзя женится,нельзя говорить об этом,нельзя разглашать свои отношения, нельзя быть вместе, просто потому что общество решило так.А узнай кто что вы с ними спите, так вас заплюют, забросают помидорами. К вам не относятся как к человеку.Просто представьте себе это,эти эмоции,эти ситуации, примерьте их на себя.Примерили?

И что вы будете делать?Разве вы не хотите сказать миру, что он не прав в своем отношении к вам?Что вы любите людей не за пол и внешность, а за их душу,настоящей любовью.Да,вы всегда сможете промолчать, но поможет ли вам молчание?

А у вас нет банальных прав.А вы платите налоги, честно отдаете долг обществу.Но вы в нем не человек нет, вы причина для на смешок, причина для неполноценных, и бесполезных людей, почувствовать свое превосходство, хоть где-то,хоть в чем-то, даже не зависящем от них.Это справедливо да?

И вы будете бороться,выражать свое мнение.Тоже самое и делают сексуальные меньшинства.Но вас за это будут лишь сильнее стегать. Просто потому что общество так работает.

Что забавно 40 процентов этих парадов - люди традиционной сексуальной ориентации. Сочувствующие,родители,друзья.

Почему обвиняют в грехах?Наклеивают ярлыки?Да потому что это их жизнь.Они не способны производить хоть что-то кроме ненависти и ярлыков.Они не терпимы к ближним, не принимают позиций и мнений, отличных от их собственных.

Мне кажется обществу,стоило бы просто принять их такими какие они есть.Лучше бы общество высмеивало и ненавидело мракобесов,лодырей и тунеядцев,они единственные  кто этого заслуживает. 

И да, вы уже не можете принять иную точку зрения.Вы же хотели услышать что они мрази не достойные жизни, просто потому что они не такие как вы.Это же против природы!Но почему же она тогда сделала их такими?Почему если это против природы, то они рождаются, у нормальных родителей, в консервативном обществе,где нет даже намеков на понимание к ним.

В очередной раз вы показываете свою не толерантность к другим людям.Спасибо.

Олег Останинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
80

ТТолько насчет ненависти согласен. В остальном вы лукавите. Не нужно их сравнивать с чистыми,искренними людьми. Так описали,будто они утренняя роса на цветке. Это развращенные люди. Никто таким не рождается,не рассказывайте. Ненавидеть конечно нельзя,но приветствовать их дела и позицию нет. Парады-да против,не хочу чтоб общество болело и думала что болеть это нормально. Не хочу чтоб дети мои это наблюдали как  нормальное явление. Не рассказывайте,что они достойных детей воспитали,хоть одного мне покажите. Вы так говорите-их создала такими природа,почему вы против и пр. Никто их такими не создавал,а не нравится людям как раз по причине развращенности человека. Нет,не ненавидеть,им нужно помогать исцелиться. Я общался с ними,им реально нужна помощь. Не нужно строить иллюзий что из них выйдет здоровый брак,дети воспитанные достойно,и пр. 

-56
Ответить

В каком месте иллюзий и при чем здесь развращенность?Вы вот можете управлять тем что вам нравиться,тем к чему вы испытываете симпатию?И вы в курсе что то что ваши дети будут это видеть,никак на это не повлияют?Или по вашему,если ваши дети увидят маньяка и убийцу или убийцей, они станут такими же просто увидев это?Вы вкурсе что после 3х лет их характер и предпочтения,уже сформированы?А до этого возраста, они вообще ничего не понимают в ориентации и тому подобное да и им вообще наплевать.Я не видел НИ ОДНОГО человека который по своему выбору стал бы настоящим гомо/гетеросексуалом и так далее.И при чем здесь разврат?Разве они пропагандируют секс,наркотики,бухло и так далее?Они пропагандируют, что они тоже люди, которые имеют право быть такими,какие они есть.Или вы думаете после всего осуждения,будь у них выбор они не стали бы натуралами?Продолжали бы играть так против общества, вопреки сему?Тогда почему за вековую историю порицаний и борьбы, они все еще есть?

Нет никаких сомнений в том, что однополые родители любят своих детей ничуть не меньше, чем мы с вами. Их повышенная заинтересованность в жизни ребенка может быть обусловлена борьбой с предвзятостью и желанием доказать свое право на существование.

А что важно для детей кроме воспитания и любви?В крайнем случае один из родителей всегда может взять на себя роль матери/отца.

Я не могу вам показать достойных детей, но я могу показать вам МИЛЛИОНЫ детей,которые живут в бараках, нищие,голодные и несчастные, зато в гетеросексуальных семьях,где сношаются без предохранения и плодятся, и плодятся и плодятся.Ладно бы они могли их все обеспечить и прокормить, но нет же...

Продолжая этот разговор можно сказать, что лично я не знаю преступников гомосексуалистов, не знаю гомосексуальных пар воспитавших маньяуов и убийц, лишних для общества элементов. Но я знаю что Чикатило ил Гитлер, росли во вполне гетеросексуальных семьях.

Так может дело не в поле родителей?Может дело в отсутствии внимания, воспитания и любви?

Представьте что вы можете легко завести ребенка. Без проблем. Даже случайно.Вы конечно,сильно будете его любить.

Но представьте, что чтобы завести ребенка, вам пришлось пройти ад.Ад осуждения,предрассудков и не понимания.Разве вы захотите передавать такой опыт своему чаду?Вы захотите вырастить его так, чтобы общество его порицало?Я не разу не слышал чтобы гомосексуалисты, порицали натуралов, за то что они натуралы. Потом что они осознают, что есть вещи вне выбора человека. Ведь если бы это был разврат или выбор, то его бы никто не делал.Зачем?Чтобы потом тебя презирали? Говорили что их дети не должны смотреть на это?Называли нелюдями?При том что они так же, абсолютно нормально могли бы выбрать женщин?Они уважают выбор.И будут уважать выбор своих детей.Пройдя через ад, они отплатят детям сполна.Они отдадут им все, это наша психология.Все что достается нам легко, не имеет высокой цены. А им дети достаются оооой как не легко.Обычным парам,приходится получать их через кровь и крики, через страдания и боль.Но они больше не будут ненавидимы обществом,им не придется бороться за его признание. Гомосексуальным парам, помимо постоянной боли и криков, придется встретится еще и с осуждением общества. Потому что они хотят быть его частью, хотят породить еще одну человеческую ячейку.Но не могут, просто потому что они не такие как вы или я.

Почему иллюзий?Я честно встречало очень мало людей не традиционных.Они не делали мне зла, возможно это исключительно за счет того что их меньше может быть, но все же. Гораздо больше зла мне делали абсолютно "нормальные" с точки зрения общества люди. 

Я не говорю что любой человек с нетрадиционной ориентации наверняка будет хорошим или плохим. Я говорю что нужно судить человека за его действия и поступки, а не его ориентацию. Я говорю что то что человек не похож на нас с вами, не делает его плохим,или хорошим,я говорю что нам нужно начать принимать людей, потом что ненависть и отказ, уже давно ничего и никому не давали. 

+20
Ответить

ООстап,после фразы-их предпочтения сформированы и характер после трех лет(!),как-то дальше читать стало сложновато. Вы знаете,несмотря на все изменения в моей жизни,что уже не очень сходится с вашей беднейшей теорией,есть один важный момент. В 22 года все мои предпочтения,желания,приориоеты,ценности и даже характер повернулись на 180°. Это не говоря о жизни в целом. Поэтому прекращайте нести чушь про подобные заявления. Берете популярную точку зрения. И то,что вы отстаиваете,есть одна из самых больших заблуждений вашего времени. К сожалению. 

-17
Ответить
Ещё 6 комментариев

Хорошо, я сделаю скидку на то что вы этого не знаете.Даже на то что вы советуете мне брать популярную точку зрения.

Популярный - не значит правильный.Гитлер был популярен например.Идея нацизма, была популярна. Но были ли они правильными?

Все то что вы назвали, сложно назвать изменениями.Фундаментальные вещи,то что вы будете любить,чем будете и не будете интересоваться,как вы будете реагировать на внешние и внутренние факторы, все это складывается до 3х лет.Вы привили в пример свою жизнь, но не добавили не капли конкретики.

Вы обвиняете меня в том что я мыслю и думаю не правильно,несу чушь.

Но в чем она?Вы просто немного почитайте книги по психологии, поймете, что здесь чушь а что нет.И это не теории, это в большей степени факты, которые открывали педагоги и психологи 20ого века. 

Таким образом, вы просто зацепились за деталь,не предложили альтернативы, не предложили ничего.

Просто сказали что я не прав, не сказав почему.

Единственный кто продолжает заблуждаться,это вы.Всего доброго, и вначале познакомьтесь с вопросом, а только затем уже критикуйте. 

+8
Ответить

Вступлюсь за Виталия! А с чего вы взяли Олег что все же это не расстройство психики?) природа сделала их такими?) так почему же тогда шизофреников лечат в больницах? Они ведь тоже не виноваты что родились такими ( это исходя из вашей логики ) они просто необычные люди! И шизофреники тоже были всегда,  с давних времён, но почему то их никак не хотят признать нормальными ! А вот мужчину считающего себя женщиной или наоборот женщину думающую что ей больше подходит мужская роль все вдруг стали считать нормальными!!! Ещё в начале прошлого века это считалось отклонением, сейчас же вошло в норму) Все тут проще некуда) психически ненормальные люди не могут голосовать на выборах) прав у них в этом плане как у ракушки) Зато если официально признать гомосексуалистов вменяемыми то появится целая армия электората, а тот кто добьётся для них таких прав, 100% станет их фаворитом, ибо им не важна ни его политическая программа и тому болотное , важно только одно - "РАЗРЕШИЛИ" !!! Отсюда все это и пошло! Глупо это отрицать. Да по сути это и не то о чем хотелось сказать! А хотелось сказать следующее, ты можешь у себя дома заниматься любыми извратами, будь то гомосексуализм, БДСМ и прочее, но зачем ты пытаешься навязать всем вокруг что это норма? Давайте тогда и БДСМ дадим равные права, захотел кто то стать рабом, пожалуйста, захотел хозяином тоже на )) но ведь нельзя так?) Ну вот полюбил ты искренне свою лошадь и любишь с ней заниматься сексом тихими вечерами, почему нельзя?) может человека таким природа сделала, что ему больше импонирует лошадка и собачка, но ведь нет, нельзя! Что на это скажете уважаемый Олег?) 

-17
Ответить

Да, я тоже так считаю.Если ты искренни любишь лошадь, то почему нельзя?Да потому что она тебя то полюбить не может,согласие дать тоже.Это как если бы вас имел инопланетянин путешественник во времени. Без вашего же согласия.А такие межвидовые отношения до добра не доводят. 

Да, вы знаете, безумие на другой стороне монеты гениальности.Шизофреники,психи,мечтатели, это они построили мир таким какой он есть сейчас.Просто поинтересуйтесь биографией гениев. 

Да, это правильно ориентироваться на некую аудиторию.Естественно у гомосексуалистов есть свои политические цели,которых они добиваются, и тот кто будет на них рассчитывать,не шибко просчитается. Они смело пойдут за тем кто станет бороться за их права.Тут взаимная выгода,депутат получает власть,гомосексуалисты статус людей.

И про тех же шизофреников.А вы видели чтобы их травили?Их убивали и истязали в чечне например?Общество научилось относится к ним терпимо.В конечном итоге, это не корректно сравнивать людей которые не контролируют свои действия и поступки,с людьми которые любят но по другому.Они не виноваты в своих отклонениях,но они не могут делать выводы или осознавать последствия своих действий.Поэтому их и лечат.А гомосексуалисты,прекрасно эти последствия видят.Они отдают себе отчет в своих действиях.

А почему это изврат и не норма?Кто это определит?Какой изврат?Они просто отстаивают позицию того, что они тоже люди, и что им тоже нужны права. Они же не говорят, долбите друг друга,они не проповедуют секс,они просто показывают так свои чувства что бы такие как вы их поняли. Они говорят,что выражение своих чувств и эмоций, нормально.

Вот что я на это скажу вам,уважаемый Сергей. 

+13
Ответить
Не рассказывайте,что они достойных детей воспитали,хоть одного мне покажите

о детях ЛГБТ-родителей meduza.io

+5
Ответить

Психолог Лиза Даймонд из американской ассоциации психолог сказала , что гендер и в конечном счёте ориентация изменчивы + исследования психолога Фройнда и исследования главы по расшифрованию гена человека и главу нац института здравоохранения США Френсиса Коллинза  показывают что геями становятся и что они сами себя так развратили 

-6
Ответить

А завтра вам скажут что дело не в генах..

Вот я вам честно скажу, эти исследования обнуляются другими, в течении года, так что наверняка сказать - сложно.

Да и при чем здесь разврат?

Даже если это их выбор,почему мы должны его осуждать?За что?Они просто выбрали другую любовь, и все.

Они же не проповедуют зло и насилие.

Просто то что имеют право быть такими,какие они есть.

+8
Ответить
Прокомментировать

Чисто стилистически мне это не приятно. При чём как среди женщин, так и среди мужчин. Недавно впервые увидел в своём городе такую пару шли за руку, были то ли индийцы, то ли бразильцы. Увидел, понял что это на самом деле представители лгбт, а не шутка, зафиксировал на 15 секунд и забыл. То есть вообще параллельно. Мне не хочется думать о том, что они пойдут делать дальше, как строится их физиологическая жизнь. В моей голове есть место для более приятных вещей.  Другое дело, если бы над ними начали издеваться, то я бы встал на их защиту. Никто не имеет право трогать людей. Объясню насчёт неприятия подробнее. Для меня так же было бы неприятно если гетеросексуальная пара начала устраивать половой акт в центре города. Везде должно быть взаимоуважение. Интимные дела делаем дома, в обществе все общаемся опираясь на одинаковые правила. 

Браки там будут или гражданские союзы тоже чисто технические вопросы, которые надо решать в юридическом порядке. Чем меньше будет подниматься против них волн ненависти, тем меньше им нужно будет демонстрировать себя. То есть это взаимный процесс. 

Но опять же не надо переходить в крайности. Если например я поругался на парковке с человеком, разбил ему лицо, а он оказался ещё и гомосексуалистом, то не надо меня за это наказывать как то отдельно. Равноправие во всём. 

Denis Poleshkinотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
19

Скорее, не нужно наказывать дополнительно просто потому что он гей. А вот если агрессия произошла на почве ориентации, это другое. Но это относится не только к ЛГБТ.

0
Ответить
Прокомментировать

Потому что единственную или главную проблему, которые вы себе придумываете - это гей-парады. Я, как гей, настолько устал уже слушать про это. Все гомофобы только и трындят о чертовых гей-парадах, как будто это вселенская проблема и что-то из ряда вон. Один чувак, живущий в Канаде уже, вроде, 15 лет, сказал: "я ни разу не видел гей-парадов, потому что не хожу на них". А вы словно мысленно себя вечно представляете на этих гей-парадах, вам прямо не терпится на них побывать. И когда я думаю о правах геев, самое последнее о чем бы я думал - это гей-парады. Хватит их как-то преувеличивать и превозносить - они не являются причиной борьбы, а лишь следствием ущемления. Больше гомофобии - больше гей-парадов. Женщины давно добились равноправия, и не выходят больше на парады, верно? А раньше ведь выходили.
И то, что вы насмотрелись в гугле самых провокационных фоточек безумных фриков с гей-парада - не означает, что в каждом таком шествии выходят сотни и тысячи мужиков на каблуках с плетками и в стрингах. Чаще всего это актеры/модели, которых нанимают организаторы парада, чтобы поставить их на какую-нибудь проезжающую конструкцию вперед или в центре, для привлечения внимания. Вообще-то гей-прайды ужасно популярны среди туристов, их включают даже в экскурсии. И всем надо хлеба и зрелищ. И если у вас какая-то истерия из-за того, что группа людей мужского пола накрасилась и машет флагом - то проблема в вас и ваших тараканах в голове.
Хватит уже говорить про долбанные гей-парады, да нету у нас в стране их, вы их никогда в жизни не видели, а ноете больше всех, как будто каждый месяц просыпаетесь по выходным под проходящий у вашего окна парад.
У нас есть парады (ходы) церковные, и что? Есть парады военные. Есть парады на день города. В чем проблема того, что свой парад устроит другая социальная группа? Вы от этого зарплату меньше получать будете или захотите секса с человеком своего пола? Вот не зря доказывают, что в гомофобии часто есть место латентной гомосексуальности. 

12
Прокомментировать
Читать ещё 6 ответов
Ответить