Малышка Робби
август 2017.
5070

Почему во всех сериалах у людей с трудным характером есть друзья, а у меня нет?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
8
6 ответов
Поделиться

Один человек сказал:

• Если у вас есть одни друг, вы счастливый человек.
  • Если у вас есть два друга, вы будете еще и материально богатым человеком
  • если у вас три-четыре друга - пересчитайте, где-то вы ошиблись.

Разделите понятия "Друг", "Знакомый", "Круг общения по интересу". Это разные категории. 

Друг всегда готов отдать за вас даже свою жизнь.

Если вам нужен "Друг", то придется сначала ответить себе на вопрос: "Готов ли я быть чьим-то другом?". Если не готовы, то и в свою сторону этого не получите.

У меня нет друзей, потому что я сам не хочу быть ничьим другом. И это свобода. Один из её факторов. Остальные знакомые и коллеги просто четко и ясно разделены по функционалу. И в любом общении есть ясно осознаваемая цель.

Круг общения должен исходить из вашей глобальной жизненной цели и максимально способствовать её реализации.

И... не стройте свою жизнь на примерах из фильмов и сериалов.

49

не согласен, что не может быть, больше двух друзей

0
Ответить

Алексей, это ваше право. исключения тоже могут быть.

+2
Ответить

А если их 0? 

-2
Ответить
Ещё 5 комментариев

21 век. Какой ещё отдать жизнь за друга, сейчас друзей выбирают чтобы общаться,а не вылазки к врагам делать 

+7
Ответить

Михаил, у меня их 0. И это отлично.

0
Ответить

Руслан, верно. Значит, это круг общения. Кто-то более близкий, кто-то далекий. Но не друзья, если придираться к значению слова. А если не придираться, то вы полностью правы.

+2
Ответить

Отдать жизнь за друга??

Простите,но у меня она 1. Я ее никому ни за что не отдам. Если вы так и в правду думаете,пора взрослеть или перестать романтические мелодрамы смотреть. 

0
Ответить

по душам вы тоже разговариваете со специально отведенными людьми? или вам не нужны люди, с которыми можно просто пообщаться за жизнь, не скрывая своего истинного отношения?

0
Ответить
Прокомментировать

Потому что во-первых, кино - это искусство, искусство - идея, а для воплощения идеи широко используются определенные образы, символы, метафоры, модели, линии и много-много других средств выразительности (тут, оговорюсь, что я подразумеваю фильмы и сериалы, несущие в себе определенную художественную или культурную ценность, а не мыльцо, гордо сошедшее с эфиров "России-1").
Поэтому просто проанализируйте, что из себя представляет и что в себе несет тот же Доктор Хаус, что он демонстрирует, какие идеи воплощает. Присмотритесь к его единственному другу, к его абсолютно противоположному характеру, оцените, что Вы можете почерпнуть из этой биполярности и что этих людей вообще может связывать. 

Таким образом, можно сказать, что 1. В киноискусстве часто используются различные инструменты как для раскрытия общей темы, так и для лучшего раскрытия характера персонажа, так что чаще всего, друзья героев - это просто их своеобразные атрибуты, через которых мы можем чуточку лучше понять их характер, мотивы и определенные поступки 2. На примере подобных отношений Вы сможете присмотреться к ним, к их природе, к их устройству, механизмам и причинно-следственным связям, для того, чтобы в свою очередь, уже иметь возможность более обдуманно и осознанно выстроить свои собственные. Конечно, модель поведения героев - это не прикладное пособие, но какие-то фишки для себя почерпнуть можно

Ну и все же, наша жизнь - это далеко не сериал, она уж точно не прописана умными сценаристами и не вплетена в контекст определенного повествования, поэтому сравнивать себя с героями известных кинопроектов как минимум несколько утопичная затея, потому что насколько хорошо они бы ни были прописаны, они все же не люди, а застывшие в экранном пространстве призраки и образы. 

12

Очень грустное завершение ответа(

0
Ответить

Ох, к сожалению да, я сейчас вообще стараюсь отойти от маниакального просмотра сериалов, потому что ты попадаешь в иное измерение и как будто проживаешь новую, более яркую жизнь, начинаешь привязываться к несуществующим людям, их характерам, невольно проецируешь их куда-то в реальность, а потом осознаешь абсурдность всего этого, и это ранит, на самом деле. Либо нужно просто не воспринимать все слишком близко к сердцу, но мне кажется, что притупляя восприятие мы многое теряем в жизни :)

+3
Ответить
Прокомментировать

Может потому-что при всем своем харктере, они харизматичны, и что-то да дают окружающим их людям?

Или просто потому что это прописано в сценарии.Кхе-Кхе.

Олег Останинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
7
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить