На сколько на ваш взгляд жизнеспособны конспирологические теории?

МифыВосприятие+2
Олег Останин
программист, предприниматель  · 11 авг 2017

Ну они весьма жизнеспособны, если под жизнеспособностью понимать способность к воспроизводству и распространению в головах людей. Сто лет прошло с момента разоблачения "Протоколов Сионских Мудрецов", а до сих пор находятся люди, которые верят в их подлинность или по крайней мере близость к истине. Еще больше народу верит в "План Даллеса", в Иллюминатов, в Мировое Правительство, в заговор генетиков для контроля человеческой популяции с использованием ГМО, в заговор космических агентств с целью убедить людей, что Земля круглая, а не плоская .. ну и т.д. Они весьма и весьма живучи.

Что касается того, насколько они соотносятся с реальностью... в пределах полпроцента - ниже статистической погрешности измерений.