Как научиться любить? когда радость за человека стоит выше собственничества, хочется помогать ему, ты принимаешь человека таким какой он есть и вот это вот все?

ПсихологияОтношения+2
Святой Антоний
Странный волшебник  · 11 авг 2017

Просто захотите этого.Просто возьмите и полюбите.Как показывают недавние исследования,мы сами(!!!!)определяем влюбляться или нет.Только после того как мы даем мозгу команду влюбится, он начинает делать грязную работу.

Так же существует вариант,десять раз в слух проговаривать имя человека(если вас интересует кто-то конкретны)и то что вы его любите,при это представляя его образ. Через какое-то время подсознание поверит что вы влюбились.По крайне мере, на мне это сработало).

Вещества, нейронауки и ветеринария.  · 11 авг 2017

В ответ на это могу лишь посоветовать прочитать не очень большую книгу Фромма "искусство любить", там он подробно разбирает почему мы сталкиваемся с проблемами, подобными описанным выше, и немного о том как их преодолевать.