Какие книги изучить по маркетингу чтобы стать №1 в консультационной деятельности по увеличении показателей бизнеса и стать экспертом в этой теме,как Игорь Манн?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
2 ответа
Поделиться

Чтобы стать, как Игорь Манн, нужно быть не читателем, а писателем. Ничего сложного в его книгах не написано, там сочетание здравого смысла и Котлера, тем удивительнее, что он открывает для многих владельцев бизнеса и директоров новую планету (это я слышал неоднократно).
Более того, в его книгах я не находил ни одного кейса, который сделал бы лично Манн (но здесь я могу ошибаться, хотя слава "теоретика" за Игорем по индустрии ходит). 

Таким образом, если вы хотите стать  №1 — то в первую очередь делайте, а не читайте. Параллельно, разумеется, читая то, что помогает в данной теме. 

Так, когда я занимался брендингом жилого района, я прочел многое по брендингу территорий, когда страхованием — по маркетингу финансов (и еще Стивена Кови),  ювелиркой — по маркетингу роскоши, обувью — по маркетингу в сфере моды. Большинство книг я сейчас не вспомню, хотя есть, безусловно, столпы вроде "Фиолетовой Коровы" и "Корпоративной Религии". 

Но, запомните и запомните хорошо. 

Книги никогда вам не помогут стать №1, если вы просто их читаете. С книгами нужно взаимодействовать — рецензировать, критиковать, писать свои, применять в реальности, выбрасывать в мусорную корзину. 

До тех пор, пока вы сидите, и читаете, у вас может быть много знаний, но даже в науке ценится не то, сколько вы прочитали, а то, как полезно (по индексу цитируемости) вы по этому поводу написали. А в бизнесе никто на это не будет обращать внимание даже на фуршетах. Имеет значение на сколько вы увеличили показатели, а эрудированность без опыта и реальных усилий в этом с большой вероятностью  никак не поможет. 

Роман Пустовойтотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
Прокомментировать

Если Вашим идеалом является Игорь Манн, то почему бы не почитать его книги? У него их больше десятка:

1. Маркетинг без бюджета
  2. Номер 1. Как стать лучшим в том, что ты делаешь
  3. Маркетинг. А теперь вопросы!
  4. Инструменты маркетинга для отдела продаж
  5. Точки контакта онлайн
  6. Арифметика маркетинга для первых лиц
  7. Еще несколько (полный список можно найти, просто загугля имя автора)
  8. А если вы перечитали уже все из списка и не знаете, что делать дальше, то даже тут Вам поможет все тот же Манн, ведь именно для Вас он уже написал книгу "77 коротких рецензий на лучшие книги по маркетингу и продаж"
Denis Rulотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
Прокомментировать
Ответить