Какие книги изучить по маркетингу чтобы стать №1 в консультационной деятельности по увеличении показателей бизнеса и стать экспертом в этой теме,как Игорь Манн?

Бизнес и менеджментМаркетинг+3
Анонимный вопрос
Социолог, стратег. Совладелец агентства Human Code. Помогаю стратегическому развитию...  · 15 авг 2017  ·
decodinghuman

Чтобы стать, как Игорь Манн, нужно быть не читателем, а писателем. Ничего сложного в его книгах не написано, там сочетание здравого смысла и Котлера, тем удивительнее, что он открывает для многих владельцев бизнеса и директоров новую планету (это я слышал неоднократно).
Более того, в его книгах я не находил ни одного кейса, который сделал бы лично Манн (но здесь я могу ошибаться, хотя слава "теоретика" за Игорем по индустрии ходит).

Таким образом, если вы хотите стать  №1 — то в первую очередь делайте, а не читайте. Параллельно, разумеется, читая то, что помогает в данной теме.

Так, когда я занимался брендингом жилого района, я прочел многое по брендингу территорий, когда страхованием — по маркетингу финансов (и еще Стивена Кови),  ювелиркой — по маркетингу роскоши, обувью — по маркетингу в сфере моды. Большинство книг я сейчас не вспомню, хотя есть, безусловно, столпы вроде "Фиолетовой Коровы" и "Корпоративной Религии".

Но, запомните и запомните хорошо.

Книги никогда вам не помогут стать №1, если вы просто их читаете. С книгами нужно взаимодействовать — рецензировать, критиковать, писать свои, применять в реальности, выбрасывать в мусорную корзину.

До тех пор, пока вы сидите, и читаете, у вас может быть много знаний, но даже в науке ценится не то, сколько вы прочитали, а то, как полезно (по индексу цитируемости) вы по этому поводу написали. А в бизнесе никто на это не будет обращать внимание даже на фуршетах. Имеет значение на сколько вы увеличили показатели, а эрудированность без опыта и реальных усилий в этом с большой вероятностью  никак не поможет.