Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие книги изучить по маркетингу чтобы стать №1 в консультационной деятельности по увеличении показателей бизнеса и стать экспертом в этой теме,как Игорь Манн?

Бизнес и менеджментМаркетинг+3
Анонимный вопрос
  · 1,3 K
Социолог, стратег. Совладелец агентства Human Code. Помогаю стратегическому развитию...  · 15 авг 2017  ·
decodinghuman

Чтобы стать, как Игорь Манн, нужно быть не читателем, а писателем. Ничего сложного в его книгах не написано, там сочетание здравого смысла и Котлера, тем удивительнее, что он открывает для многих владельцев бизнеса и директоров новую планету (это я слышал неоднократно).
Более того, в его книгах я не находил ни одного кейса, который сделал бы лично Манн (но здесь я могу ошибаться, хотя слава "теоретика" за Игорем по индустрии ходит). 

Таким образом, если вы хотите стать  №1 — то в первую очередь делайте, а не читайте. Параллельно, разумеется, читая то, что помогает в данной теме. 

Так, когда я занимался брендингом жилого района, я прочел многое по брендингу территорий, когда страхованием — по маркетингу финансов (и еще Стивена Кови),  ювелиркой — по маркетингу роскоши, обувью — по маркетингу в сфере моды. Большинство книг я сейчас не вспомню, хотя есть, безусловно, столпы вроде "Фиолетовой Коровы" и "Корпоративной Религии". 

Но, запомните и запомните хорошо. 

Книги никогда вам не помогут стать №1, если вы просто их читаете. С книгами нужно взаимодействовать — рецензировать, критиковать, писать свои, применять в реальности, выбрасывать в мусорную корзину. 

До тех пор, пока вы сидите, и читаете, у вас может быть много знаний, но даже в науке ценится не то, сколько вы прочитали, а то, как полезно (по индексу цитируемости) вы по этому поводу написали. А в бизнесе никто на это не будет обращать внимание даже на фуршетах. Имеет значение на сколько вы увеличили показатели, а эрудированность без опыта и реальных усилий в этом с большой вероятностью  никак не поможет.

Мой канал про бизнес, маркетинг и работу со смысламиПерейти на t.me/decodinghuman
Контент-маркетолог. Пишу про рекламу. Instagram: @ruldenis  · 14 авг 2017
Если Вашим идеалом является Игорь Манн, то почему бы не почитать его книги? У него их больше десятка: 1. Маркетинг без бюджета 2. Номер 1. Как стать лучшим в том, что ты делаешь 3. Маркетинг. А теперь вопросы! 4. Инструменты маркетинга для отдела продаж 5. Точки контакта онлайн 6. Арифметика маркетинга для первых лиц 7. Еще несколько (полный список можно найти, просто... Читать далее
Интересно, есть над чем подумать.