На каком языке на самом деле разговаривают дарнийцы(и все,кто живет за узким морем ) из Игры престолов ?

КиноНаука+3
Марина Миронова
Студент-регионовед  · 13 авг 2017

Как заметили в предыдущем ответе, Дорнийцы- народ, живущий на Юге Вестероса, происходящий от смешения Андалов и Ройнаров, от того их внешность выглядит "арабской", не похожей на другие народы. На территории континента сть 4 человеческих народа - Первые люди, Андалы, Ройнары и Железнорожденные. Первые жили в Вестеросе еще до прихода Анадалов, те же в свою очередь истребили , или ассимилировали , их на южных территориях, но до Свера дойти не смогли. Если на континенте Первые люди ассимилировались, и стали Андалами, то на Железных островах сформировалась своя  уникальная культура.

Ройнары же высадились в Дорне позже всех, заключили династический союз в местными Андалами.

А в Эссосе разговаривают на Низком Валлирийском. Низкий Валлирийский- совокупность диалектов, которые появились после распада Древней Валлирии, великой империи, державшей при себе множество рабов. Невольники разбежались по Эссосу, построили Вольные Города, а Высокий Валлирийский трансформировался в Низкий.