Как выучить английский язык с нуля(скажем обрывки школьных знаний) и бесплатно?

Иностранные языкиОбучениеАнглийский язык
Sant-Andres s
Маркетолог в Нетологии. Контентщик, филолог и англоман.  · 16 авг 2017

Я Вам посоветую два источника информации:

  1. Прочитать вот эту статью: Как определить свой уровень знания английского

Объясню почему: если у Вас есть "обрывки" знаний, значит какие-то элементарные вещи (как минимум) Вы точно знаете. Вот и нужно определить, что именно знаете, а что нужно выучить. В статье даны ссылки на бесплатные тесты.

Потом в этой же статье открываете табличку и смотрите, что нужно учить (темы грамматики, лексику и т.д.), чтобы продвинуться дальше. В статье инструкция действий описана в общем. :)

  1. Посмотреть вот это видео. В нем описано несколько "занятий", которые очень эффективны для "прокачки" языка и которые как раз подходят для самостоятельного изучения.

www.youtube.com/embed/hBkc3L7Xit4?wmode=opaque

Студент-психолог  · 11 авг 2017

Взять серию учебников какого-либо автора и заниматься начиная с самого первого учебника.

К примеру, я занималась по учебнику Happy English (Kaufman). Можете взять их учебники, там английский в простой игровой форме, начинается с учебника пятого класса.

Как освоите основы - можете параллельно брать уже более сложные пособия.