Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выучить английский язык с нуля(скажем обрывки школьных знаний) и бесплатно?

Иностранные языкиОбучениеАнглийский язык
Sant-Andres s
  · 3,2 K
Маркетолог в Нетологии. Контентщик, филолог и англоман.  · 16 авг 2017

Я Вам посоветую два источника информации: 

  1. Прочитать вот эту статью: Как определить свой уровень знания английского

Объясню почему: если у Вас есть "обрывки" знаний, значит какие-то элементарные вещи (как минимум) Вы точно знаете. Вот и нужно определить, что именно знаете, а что нужно выучить. В статье даны ссылки на бесплатные тесты. 

Потом в этой же статье открываете табличку и смотрите, что нужно учить (темы грамматики, лексику и т.д.), чтобы продвинуться дальше. В статье инструкция действий описана в общем. :) 

  1. Посмотреть вот это видео. В нем описано несколько "занятий", которые очень эффективны для "прокачки" языка и которые как раз подходят для самостоятельного изучения.  

www.youtube.com/embed/hBkc3L7Xit4?wmode=opaque

Студент-психолог  · 11 авг 2017

Взять серию учебников какого-либо автора и заниматься начиная с самого первого учебника.

К примеру, я занималась по учебнику Happy English (Kaufman). Можете взять их учебники, там английский в простой игровой форме, начинается с учебника пятого класса.

Как освоите основы - можете параллельно брать уже более сложные пособия.

Любознательный человек  · 11 авг 2017
Вообще, я тоже стою на подобном распутье. После школы знаний было нуль... Мне не хотелось брать для изучения какие-либо школьные учебники, так как меня всегда раздражали в них топики и причудливые картинки, поэтому мой выбор пал на самоучители.  Я не говорю, что они не страдают от этого, но там такого добра куда меньше) В начале я взялся за толстый самоучитель Бонка... Читать далее