Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем плохи отношения «мужчина зарабатывает деньги, женщина воспитывает детей»?

ПсихологияОтношения
Твой Друг
  · 8,9 K
гедонист  · 11 авг 2017

Финансовая зависимость очень удобна для абьюзеров. Если же отношения здоровые, и семья сама выбрала для себя такую схему - все круто. Другое дело, если эта схема навязывается всем без разбору, как единственно верная. Для огромного количества людей это просто некомфортно, и для существенной части - в принципе не приемлемо, т.к.вообще не учитывает личные качества и предпочтения. Про предназначение можно, конечно, долго разглагольствовать, но вряд ли мы были бы наделены разумом и чувствами, если бы единственным, что от людей требовалось бы - плодиться. С этим и простейшие отлично справляются, а у нас еще какие-то дополнительные опции отросли
UPD. Мой ответ уже собрал немало лайков, при этом все равно балансирует на грани с минусом. Мне было бы интересно услышать тех, кто ставит дизы

Минусы возможно от того, что после первого предложения возникает ощущение что мужчина-как тот кто зарабатывает=абью... Читать дальше
Любознательный человек  · 11 авг 2017
Чем плохи... Или не плохи вовсе. Вы знаете я не хочу говорить о том, что в развитии обществ есть какая-то генеральная магистраль, однако в обществах современного типа (я бы его назвал всё-таки западным) есть тенденция к эмансипации личности как таковой. При чём к тотальной эмансипации. Эмансипации сознания от идеологии, секуляризация и многое другое. С моим последним... Читать далее
это выбор конкретной пары. лично для меня такой вариант нежелателен. мне жизненно необходимо реализовывать свои таланты и получать от этого доход. для самоутверждения, для уверенности в себе что ли. для самоуважения. для полноты жизни.  с другой стороны, воспитание детей, на мой взгляд, дело обоих родителей. в чём радость  отца, который пашет целыми днями, видеть детей... Читать далее
Начальник юридического бюро. Корпоративная машина.  · 14 авг 2017
Да ничем заведомо не плохи, кто бы что ни говорил. Это схема, за долгие века ставшая для института семьи самой естественной - хотя, безусловно, не единственной возможной. Главное условие, которое должно соблюдаться - это должен быть выбор самих людей, а не общественный стереотип, в который люди пытаются впихнуть свои отношения. Например, не должно быть такого, что... Читать далее

Тем, что если ты мужик, ты будешь вкалывать за всех (за всю семью), а твоих детей воспитает другой человек.
Что в этом хорошего-то?

Хорошо, если жена окажется умной и нравственной, но сейчас большинство мужчин не умеют выбирать жён (как и большинство женщин не умеют выбирать мужей).

дизайнер, алкоголик, мразь  · 12 авг 2017
Такие отношения не плохи, просто они не для всех приемлемы. Я, например, никогда не был против такой схемы, пока не пожил в ней пару лет: когда ты работаешь ты постоянно развиваешься, а твоя женщина тупее от домашних дел. В результате вам не о чем говорить, и такая женщина лично меня тянула вниз, как якорь. Вообщем, женщина должна тоже чем-то заниматься, не обязательно... Читать далее