Чем плохи отношения «мужчина зарабатывает деньги, женщина воспитывает детей»?

ПсихологияОтношения
Твой Друг
гедонист  · 11 авг 2017

Финансовая зависимость очень удобна для абьюзеров. Если же отношения здоровые, и семья сама выбрала для себя такую схему - все круто. Другое дело, если эта схема навязывается всем без разбору, как единственно верная. Для огромного количества людей это просто некомфортно, и для существенной части - в принципе не приемлемо, т.к.вообще не учитывает личные качества и предпочтения. Про предназначение можно, конечно, долго разглагольствовать, но вряд ли мы были бы наделены разумом и чувствами, если бы единственным, что от людей требовалось бы - плодиться. С этим и простейшие отлично справляются, а у нас еще какие-то дополнительные опции отросли
UPD. Мой ответ уже собрал немало лайков, при этом все равно балансирует на грани с минусом. Мне было бы интересно услышать тех, кто ставит дизы