Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли сделать человека бессмертным?

ОбществоТехнологии+6
Елизавета Бердышева
  · 2,1 K
Интересуюсь философией, науками… и тем как они объясняют мир, человека…  · 20 окт 2020

Наверное, в будущем, когда медицина и наука станут, если так выразится, всесильными, то вполне возможно.

Но в этом вопросе просматривается неопределенность. Что Вы понимаете под бессмертием: если всего человека, то стоит напомнить о том, что он ведь состоит из души и тела. И как тогда понимать бессмертие: их обоих вместе или чего-то одного из них.

Обычно под бессмертием понимают бессмертие души, но, как говорят немало философов (и ученых), (она) не существует отдельно от тела человеческого.

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 14 авг 2017
нет, иначе это будет жалкое зрелище. Да и что в этом мире может оцениваться как вечная пища для сердца и ума? Люди в этом жалком мире устают от жизни уже в молодом возрасте.  Другое дело - бессмертие и пребывание в другом мире.. Это есть, об этом говорится в Новом Завете и учении Христа, где Он говорит о жизни будущей в раю, где не будет ни горя ни слез, ни болезней... Читать далее
Первый
Американец, геймер, умник  · 13 авг 2017

Скорее всего полностью бессмертным человека сделать не получится. Но, с большой вероятностью можно сказать, что длительность жизни увеличится при помощи печати/замены органов, а после возможно появится препараты, которые замедляют жизнь клетки.