Можно ли сделать человека бессмертным?

ОбществоТехнологии+6
Елизавета Бердышева
Интересуюсь философией, науками… и тем как они объясняют мир, человека…  · 20 окт 2020

Наверное, в будущем, когда медицина и наука станут, если так выразится, всесильными, то вполне возможно.

Но в этом вопросе просматривается неопределенность. Что Вы понимаете под бессмертием: если всего человека, то стоит напомнить о том, что он ведь состоит из души и тела. И как тогда понимать бессмертие: их обоих вместе или чего-то одного из них.

Обычно под бессмертием понимают бессмертие души, но, как говорят немало философов (и ученых), (она) не существует отдельно от тела человеческого.