Можно ли популяризовывать науку не имея высшего образования и каким образом?

Наука
Вера Кузнецова
Вещества, нейронауки и ветеринария.  · 11 авг 2017

Можно и многие этим занимаются. (грустная правда) Минус в том, что некоторые нынешние "популизаторы" заигрываются и выдают совершенно глупые и поверхностные вещи, пытаясь суммировать разрозненные знания, которые они нахватали в разных местах. Проблема в том, что человек без профильного образования к сожалению нередко не понимает о чем вещает, создавая при этом иллюзию знания и порой скорее вредит науке, чем помогает. Поэтому на мой взгляд все же лучше получить общее образование в той сфере, которую Вы хотели бы популяризовать, иначе это будет довольно забавная, но глупая игра в которой объясняющий не понимает и извращает идею, а впитывающий знание уходит от идеи еще дальше. В такой ситуации и рождаются "гены мудрости", "волновые генетики" и обоснования неполноценности женщин с "точки зрения науки и гормонов", хотя вещающий ничего не знает ни про науку, ни про гормоны, ни про женщин. Удачи Вам.