Вы используете в работе MIDI-файлы?Поделитесь опытом, как? А ещё лучше, поделитесь файлами. (Желательно НЕ ресторанно-шансонными...) Чем-то эксклюзивным...?

МузыкаСтудииСинтез звука
Анонимный вопрос
Барабанщик, преподаватель школы музыки Fishbones.me  · 12 авг 2017  · fishbones.me

Midi широко используется в создании фонограммы для живых выступлений, любых видов электронной музыки, в студийной записи в том числе. Конкретно я использую миди для создания демозаписей и набросков аранжировок.

Важно понимать, что непосредственно Midi с базовым системным набором звуков никто не использует, так как звучит оно мягко говоря не очень. Вместо этого нужно воспринимать midi как посредника между вашими руками и vst плагинами, которые воспринимают команды через midi. По такой схеме работают все ведущие электронные музыканты и аранжировщики.