Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вы используете в работе MIDI-файлы?Поделитесь опытом, как? А ещё лучше, поделитесь файлами. (Желательно НЕ ресторанно-шансонными...) Чем-то эксклюзивным...?

МузыкаСтудииСинтез звука
Анонимный вопрос
  · 148
Первый
Барабанщик, преподаватель школы музыки Fishbones.me  · 12 авг 2017  · fishbones.me

Midi широко используется в создании фонограммы для живых выступлений, любых видов электронной музыки, в студийной записи в том числе. Конкретно я использую миди для создания демозаписей и набросков аранжировок.

Важно понимать, что непосредственно Midi с базовым системным набором звуков никто не использует, так как звучит оно мягко говоря не очень. Вместо этого нужно воспринимать midi как посредника между вашими руками и vst плагинами, которые воспринимают команды через midi. По такой схеме работают все ведущие электронные музыканты и аранжировщики.

🍀 Естествоиспытатель   · 24 янв 2022  · shymanovsky.mooo.com
И на что вам миди? Я почему страшиваю - миди это ведь не звукозаписанный файл. Это скрипт для так наз. секвенсора, то есть специального воспроизводящего софта. Поэтому музыка будет хорошо звучать именно в том секвенсоре, под который она написана. С использованием тех самых звуковых фонтов, под которые она написана. По работе я миди не занимаюсь, я юникс сисадмин. А для... Читать далее