В книге Р.Пирсига "Дзен и искусство ухода за мотоциклом" важное место занимает персонаж по имени Федр. Мне нужно прочитать "Диалоги" Платона, чтобы понять?

ОбществоФилософия+4
Татьяна Волкова
Любознательный человек  · 11 авг 2017

Вот, я натыкался на книгу  "Дзен и искусство ухода за мотоциклом", однако её не читал.
Но что касается "Диалогов" Платона, то их, конечно же стоит читать и не ограничивать себя только "Федром", а то это будет уже как-то кощунственно)