Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как самостоятельно можно учить историю государств, существуют ли какие-нибудь сайты, помогающие в этом вопросе?

ИсторияНаука+3
Mi Sha
  · 1,1 K
интернет это моё всё  · 20 апр 2020

Особенно сейчас можно поучить бесплатно знания с очень большого количество сайтов. Нужно просто вбить в поиск, что вас интересует и все вы уже изучаете историю. Конечно есть масса разных видео даже на ютубе, но лучше всего пользоваться сайтами вузов РФ.

Любознательный человек  · 11 авг 2017
Самостоятельно можно выучить что угодно и даже математику - это главное! Так что и историю государств вполне можно осилить, говорю, как человек самостоятельно этим делом занимающийся, другой момент без должного выделения для этого времени.  На самом деле техника проста и следует поступать так, как нас учил в далёких 1600-х годах старина Рене Декарт: "Двигаться в... Читать далее

Как по мне, лучше Ключевский,чем Карамзин.

Another hero, another mindless crime  · 15 авг 2017

Из сайтов подскажу Khan academy там разные курсы по истории. В принипе, должно подойти. Сам там всемирную историю учу. Так сказать, Историю Вавилона и Индии

студент, администратор паблика "Типичный Историк" - vk.com/typical_historian  · 10 авг 2017
Насчет сайтов я не подскажу. Но подскажу насчет книг Я очень любил историю Римской Империи (да и сейчас люблю читать ее историю). Ходил в библиотеку, искал раздел "История" - подгруппу "Древний Мир" и искал там любую книгу, где на обложке есть слово "Рим" (возможно в других библиотеках есть полка с надписью "Древний Рим", у меня такого не было). Внимательно смотрел... Читать далее