Почему одни материализуют свои мечты , а другие не могут ? Дело в чем ?

ПсихологияОбщество+6
Jason Bourne
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 19 авг 2017

Потому что мечта это что-то не реальное , не воплотимый идеал , а если человек видит цель , то он может построить план, прогнозировать трудности , рассчитать вероятность реализации цели, а мечта это прокатиться на единороге вместе с Сантой. И это не как не связано с трудом и другим , можно сидеть и ждать , главное знать чего ждёшь. План -наше все!

Потому, что одни работают в поте лица и ставят перед собой не мечты, а цели с пошаговым планом их исполнения, а другие ждут подачки от вселенной, когда же их мечта реализуется. Они видят успех других, завидуют им, а также часто спрашивают почему одни материализуют свои мечты, п другие не могут... ну или отвечают на такие вопросы. А успешный человек в это время работает.