Какую книгу стоит прочитать о становлении героя как мужчины?

ПсихологияИскусство и культура+3
Антон С.
Диванный теоретик. Люблю философствовать ни о чем. Обладатель высшего духовного сана в...  · 10 авг 2017

Бесспорно могу посоветовать "Мартина Идена" Джека Лондона. Это один из лучших романов о духовном становлении в моей жизни. Если вкратце и без спойлеров, то это история человека, который в прямом смысле сделал себя сам, о самообразовании, любви, красоте, философии, разочаровании, печали и вообще о самой жизни. Очень приятный слог и довольно легко читается, да и вообще стиль Джека Лондона весьма интересен. Однозначно советую!

чудовище лесное  · 11 авг 2017

"Овод" Этель Лилиан Войнич, "Как закалялась сталь" Н. А. Островского, "Мартин Иден" Джека Лондона, "Поднятая целина" М. А. Шолохова. Хотя первые две подходят скорее для  прочтения до 16-18-ти лет, лучше прочесть их с опозданием, чем не прочесть совсем.

Странный волшебник  · 10 авг 2017

Можно почитать раннего Конана Варвара. Хотя уже там он весьма крут.Так же могу посоветовать вам мангу жанра сенен,весь этот жанр об этом, но конечно,восточный не каждому по вкусу.

взгляд из пакон виков  · 10 авг 2017

Попробуйте прочесть что-нибудь из Джека Лондона. Например "Мартин Иден". Или его многочисленные рассказы про борьбу людей за выживание в условиях севера, во времена Золотой лихорадки. Автор пишет простым и доступным языком, поэтому его книги легко и приятно читать как в 16, так и, например, в 40 лет.