Жалели ли вы, что в свое время (подростковый возраст или позже) не послушались родительских советов касательно будущего и наперекор им пошли "своей дорогой"?

Бизнес и менеджментКарьера+5
Никита Гришин
Люблю котов и стихи Владимира Владимировича Маяковского. Все по чуть-чуть.  · 10 авг 2017

На счёт некоторых советов все же пожалел. Именно: начал курить очень рано(слава богу, если он есть), не с теми, как выяснилось, связался людьми, и много времени на это потратил. Хотя можно было потратить на саморазвитие. Поздно расставил приоритеты в жизни, из-за чего опять же случались огрехи. Учитесь на чужих ошибках, если ещё не поздно.

Нигилист, циник, агностик, мизантроп. Интересно всё необычное и нестандартное.   · 26 окт 2020

Жалею что Не слала НА*** . , была слишком доброй и мне это аукнулось.

Надо было слать, громко и отчётливо. Много много раз, по самым разным вопросам. Я была бы намного счастливее.

Иногда чересчур прямолинейна  · 10 авг 2017

В чем-то да, в чем-то нет.

Мне дико хотелось стать психологом - мама запретила, мол не для России это, тут такое спросом не пользуется. И была права.

Хотя в большинстве своём советы, которые давали и дают родители - пережитки советского "стиля" жизни. Плюс лучше делать по-своему: на своих ошибках все понимаешь лучше и быстрее

Нет не жалел. Отец всецело право выбора оставил за мной, лишь предложил подумать о том, чтобы стать инженером Аэрофлота, но я отказался и он не настаивал. А вот мама была против моего выбора, а потом смирилась, но продолжала учить меня всю жизнь.

ВОт потому и не жалеете - что отец "право выбора всецело оставил за Вами".

дизайнер, алкоголик, мразь  · 21 авг 2017

Скорее, пожалел, что послушался. Я понимаю, конечно, что они хотели лучшего для меня, но вышло как вышло, и теперь, к сожалению, не могу не винить их за эти советы.

А Вы уверены, что они хотели как лучше для вас, а не для себя? (нет, может, и хотели, я просто спрашиваю)