Какому языку программирования надо научится, чтобы написать свой сайт? С чего надо начать и каких стоит придерживаться правил?

ПрограммированиеИнтернетСайты
ковер коверыч
Пользователь TheQuestion  · 3 февр 2020

Изучение языка программирования зависит от вашей конечной цели. Для разработки сайта рекомендую изучить:

  • Python. Отличается от других языков визуальной простотой, быстрой работой с текстом, строением нейронных сетей. Вы быстро научитесь создавать HTML-страницы, наполнять сайт.

  • JavaScript и Java. Язык для более продвинутых пользователей из-за появления служебных символов, простых кодов со структурированным видом, то есть читаемость кодов становится ниже. После освоения Python смело переходите на JavaScript. Так вам будет проще освоить язык. Преимущество Java – разработка сайта с телефона.

  • C#. Схож с Java и работает с любого цифрового устройства. Здесь доступно расширение системы, работа с интерфейсом.

  • PHP. Подходит для разработки персональной страницы.

  • MySQL. Используют для хранения большого объема данных при разработке сайта.

Однако, если вам не нужен очень сложный сайт или вы не готовы тратить месяцы на изучения программирования, можете использовать конструкторы. Они позволяют бесплатно создать свой сайт с их доменом, берут оплату только за добавление собственного адреса, например.

Конструкторы подходят для всех основных целей: ведение блога, интернет-магазин, корпоративный сайт, продающий лендинг и т.д. Среди самых классных онлайн-конструкторов стоит упомянуть Ucraft, Tilda, Wix. Вам не нужна будет подготовка для создания сайта, там все интуитивно понятно. Если вообще не хотите напрягаться – можно просто заполнить текстом готовые поля шаблона.