Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую альтернативу сериалу "Друзья", для просмотра на английском языке, вы знаете?

КиноИностранные языки+3
Евгения Бирюкова
  · 2,2 K
студент  · 11 авг 2017

Идеальная альтернативна это, конечно же «Как я встретил вашу маму» (How I Met Your Mother) - очень приятный ситком, с легким английским.

С сериалами «Клиника» (Scrubs) и «Теория большого взрыва» (The Big Bang Theory) могут сначала возникнуть некоторые сложности, ибо встречается много незнакомых терминов. (что уж говорит, ты и на русском мало понимаешь). Хоть и не сразу, но довольно быстро привыкаешь.

"Новенькая" (New Girl) -   легкий американский комедийный телесериал об отношениях между мужчинами и женщинами. В главное роли обаятельная Зои Дешанель.

"Две девицы на мели" (2 Broke Girls) - комедия о двух девушках, которые работают официантками в забегаловке, хотят открыть свой бизнес. Забавный сериал, с прикольными персонажами.

Диванный теоретик. Люблю философствовать ни о чем. Обладатель высшего духовного сана в...  · 10 авг 2017
Самый простой и удачный вариант, на мой взгляд  - "Клиника". Судите сами - один из самых удачных и качественных ситкомов,  неплохой сюжет, яркие персонажи,  довольно короткие серии минут по 20, что приятно, когда хочется и язык подтянуть, но и времени вроде как-то особо не хватает, большое количество сленговых фраз и шуточек, которые могут "оживить Ваш язык, да и по... Читать далее
Первый

Есть прекрасный сериал "Как я встретил вашу маму". Многие считают,что он похож на "друзей",но как по мне,там все-таки есть разница. КЯВВМ тоже давольно смешной сериал,главный герой - романтик,говорит много интересных вещей

Англичанка, феминистка, фанатка сериалов, студентка МГУ  · 15 авг 2017
Безусловно, сериалы, представленные в ответах выше, очень похожи на "Друзей", но все зависит от вашего уровня языка. Если вы хотите именно учить английский, имея уровень около В1, то многие из представленных вы просто не поймёте, так как в них очень много сленга, да и говорят в них персонажи, зачастую, очень быстро. Могу посоветовать вам старый добрый сериал "Extra"... Читать далее

Если под альтернативной вы имеете в виду что-то похожее на сериал Друзья, то я предлагаю отстой. Любой скучный отстой, которые есть по телевизору, например Фрэйжер (Frasure), Мяш (Mash), Beverley Hills 90112, Пляжный надзор (Bay watch).

Помимо Клиники, КЯВВМ и Теории большого взрыва, которе уже назвали, можно обратить внимание еще на ряд сериалов)

Например: "Офис", "Парки и зоны отдыха", "Задержка в развитии", "меня зовут Эрл", "Две девицы на мели", "Бруклин 99", "Сообщество"

или популярные сегодня "Детство Шелдона" и "Чудотворцы"

Вещества, нейронауки и ветеринария.  · 10 авг 2017

Не смотря на мой убогонький уровень английского мне отлично зашел сериал "как я встретил вашу маму". Легкий язык, понятно говорят и не смотря на некоторые сленговые слова все понятно. Ну и формат- 20 минут, восемь сезонов и при этом сериал особо не скатился, смотреть интереснее чем линику после 4-го или 5-го сезона.

Интернет, игры, английский  · 10 авг 2017

Для прокачивания аудирования желательно выбирать сериалы, где больше произносится слов за отрезок времени. Попробуйте посмотреть Теорию большого взрыва. Первые несколько сезонов очень даже ничего.