С какого произведения начать знакомство с творчеством Кафки?

Искусство и культураЛитература+2
Катерина Иванова
Техн. переводчик с/на английский (и с немецкого). Книги и вокруг, языки, COVID, миро- и...  · 12 авг 2017

Я начал (и закончил, пока что) с "Процесса". Подтолкнула меня к сему свершению интерпретация символизма этого романа Э.Фроммом, которого я люблю больше Кафки. Чтение далось с превеликим трудом (как и экранизация, кстати). Но я не жалею - иногда даже перечитываю хрестоматийную притчу. И даже примеряюсь уже к "Замку", поскольку он мне понравился в аудиоварианте.