Является ли книга Левит частью Библии? Уместно ли ссылаться на неё при общении с православным христианином?

ОбществоРелигия+3
Ksenia Zubareva
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 14 авг 2017

чтобы использовать книгу Левит в общении с православными нужно самому понимать возможности такого её использования, но если вы не знаете даже является ли вообще она частью Библии - то скорее всего более трудные вещи вам не доступны - достаточно открыть Библию и посмотреть есть ли в ней книга Левит.

А по поводу уместно ли или не уместно использовать какую нибудь часть Писания отвечает само Писание:

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.(2Тим.3:16,17)