Как правильно говорить "в ВКонтакте" или просто "ВКонтакте"?

ИнтернетВконтактеВк
Иван Брюхов
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 14 авг 2017

В СМИ часто используют "в ВКонтакте" и "во ВКонтакте", это наиболее правильные варианты с точки зрения произношения (второй вариант, кстати, в этом плане намного лучше).

С точки зрения правил русского языка – "во ВКонтакте", поскольку буква "о" добавляется к предлогу ("в"), например, если предлог стоит перед словом, которое начинается с нескольких согласных. Слово "ВКонтакте" начинается как раз с двух согласных.