Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вам 21-23 лет. Каковы ваши достижения в жизни? Что важного вы успели сделать? Поделитесь?

ОбразованиеРоссияРабота
Каролина
  · 56,8 K
Рассказываю о личном опыте , стараясь помочь вам так же, как когда-то помогли мне.  · 13 февр 2021

21 год. Мне всего 21 и исполнится 22.

Я успела прочитать множество книг, поработать на множестве работ, попробовать себя в большом количестве направлений, заиметь кучу знакомых и возненавидеть свой город, который я все детство люто обожала. Я успела найти человека, которого обожаю. Пережить длительные токсичные отношения.

Все это важно.

Безумно.

Для меня, не для вас.

Культ юности который воздвигнули - не для меня. Я не смогла дать концерт, окончить универ на отлично.

Я получаю платные онлайн-универ знания, отучилась не не очень нужную профессию

Но, я сделала нечто безумно важное. Я живу для себя и радуюсь жизни. Я это я. Это важно.

Я - переводчик, юрист и поэт. Интересуюсь политикой, поэзией и религией.   · 10 янв 2021

В этом возрасте какие-то заметные достижения могут быть только у спортсменов. Все остальные по сути находятся только на старте. Максимум, что они успели сделать - это закончить ВУЗ (который, кстати, большинству из них не пригодится). Так что, расслабьтесь. Все нормально. :-)

Уверен, что тут ещё будет много историй от людей, которые чего-то в этом возрасте уже достигли, но это явно не мой случай. Так что сейчас будет немного грустно и больно. К 22 годам я не достиг ровным счётом ничего. Виною всему мои лень и нерешительность. Где-то просрал возможность, где-то побоялся сделать нужный и правильный шаг.  В школе я вплоть класса до девятого был... Читать далее

Армия это же очень интересное приключение

Бренд-менеджер, в 21 год победила рак и эмигрировала в Турцию  · 8 дек 2018
Мне 22. За это время я: - получила образование, работала в своей сфере 2 года в агентствах (я рекламщик, копирайтер), окупила траты на учебу и стала финансово независимой. - обнаружила и победила рак. В 21 мне поставили диагноз лимфома, через полгода я уже была здорова. Но для этого пришлось перевернуть все вокруг в мою пользу. - полностью придумала концепцию музея для... Читать далее

Умница.Здоровья тебе. Все у тебя будет хорошо!!!!!!!!

Всего по немногу  · 8 дек 2018
Ну тут могу разве что процитировать отрывок из "Исхода": "Встретил одноклассника, тот работает в какой-то конторе, в дешевом пиджачке, улыбается все время, целый час рассказывал, как купил себе новый велотренажер, какой он классный, хвалился. А Федя уставший, на отходняках, после работы еще, тот его спрашивает – а ты чего достиг? Федя заебался и напрямую: "Тренажера у... Читать далее
О каком "исходе" идёт речь? Если это книга, то можно автора? Очень захотелось прочитать, а гуглится только шо то... Читать дальше
Фрилансер, художник самоучка, искатель непознанного, любитель мини зоопарков.  · 11 нояб 2020

Ничего, только заработал много проблем и болезни. Поэтому смотрю на доверие как бесполезное явление, теперь только проверять а не доверять. Я слишком много страдал из за доверчивости и открытости.

Про доверие - золотые слова. Сколько боли принесло "доверие людям"...

Управляющий двух торговых точек, ПАО МегаФон Тульской области  · 17 сент 2017
В "послеармейское" впал в депрессию, не знал что делать со своей жизнью и вообще подумывал о контрактной службе. Перспектив не было никаких.  Месяца два искал работу,  не знал кем, но главное чтобы платили. Одно неудачное собеседование за другим и так постоянно,  пока в один прекрасный момент я не выработал тактику.  На очереди была серьёзная компания Мегафон. Я, не... Читать далее

И это главное,что счастлив!

гб ванквн ьвк  · 10 февр 2021

21-23? Автор ты смеешься? Да НИЧЕГО большинство комментаторов не достигло! 21 год еще у маминой сиськи и папиного кошелька. Этот вопрос к 35-40 надо задавать. Именно тогда появляется опыт, здоровая оценка окружающей ситуации, мозги в конце концов. А в 21.. это еще сопляки с завышенным самомнением а по-сути ничего не добившиеся

К 24 годам успела отслужить в армии и закончить университет. А горжусь тем, что у меня теперь есть собственная семья, жду второго ребенка и не менее важным для меня является то, что я смогла реализовать свою детскую мечту - создать приют для животных.

Выгнали с позором из "Института благородных девиц" за "неприличные" разговоры  · 10 авг 2017
Я бы мог сказать за себя, но это будет очень частное и бесполезное для других. Поэтому скажу обще. В 21-23 года я успел УСПЕШНО ОТБИТЬСЯ от попыток сверстников сделать меня: наркоманом, курильщиком, алкоголиком, мелким преступником, циником и "овощем" (которому уже ничего от жизни не надо) и т.д. А ЭТО УЖЕ ПОДВИГ В НАШЕ ВРЕМЯ. Зато я СУМЕЛ СОХРАНИТЬ веру в людей, в... Читать далее

Это не достижения. Это ваш жизненный выбор, смею заметить правильный, кроме армии