Что почитать об истории гонений протестантов во времена Советского союза? Интересуют академические тексты, воспоминания и т.д.?

ОбществоИстория+4
Сергей А
религиовед, антрополог  · 11 авг 2017

Можно, например, книгу Симкина "Американская мечта русского сектанта". Она небольшая и не очень подробная. Но подойдёт, на мой взгляд, для входа в тему. Ну и как список литературы.

Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 30 нояб 2017

"Тропою верности", автор Георгий Винс, издательство "Библия для всех". Есть и другие книги. Может быть вы их найдёте на сайте http://www.bible.org.ru/catalog/povesti-i-rasskazy/tropoyu-vernosti/