На фоне последнего порыва от Секси-Пук как распознать, есть ли в вине менструальная кровь, чтобы не попасться на уловки феминисток?

ОбществоФеминизм+2
Artem Prokopyev
Шарю за феминизм, ЛГБТ, экологию и веганство. Реклама и связи с общественностью  · 11 авг 2017

Этот перфоманс не имеет ничего общего с феминизмом вообще. Феминизм - это за женщин и про женщин. А не про "1000 способов применения менструальной крови". И сделала она это не потому что она феминистка, и даже не потому что авангардная художница, а потому что ей захотелось. Очень грустно, что подобные трешовые идеи потом приписывают всему движению и его радикальному сектору в частности. В фем-искусстве действительно есть идея о том, что менструация (и женская физиология в целом) не должна быть так табуирована. Есть картины на тему менструации (именно на тему, а не обязательно с кровью в качестве материала), литературные произведения, инсталляции.

Если честно, не думаю, что она правда так сделала. Скорее всего просто сказала так ради троллинга и ажиотажа. Потому что на выставке никто даже не удосужился прочитать экспликацию, которой был исписан стенд со стаканчикам, а в ней как раз было сказано про приворот (к слову, не вижу в тематике инсталляции ничего феминистического). Поэтому инсталляция превратилась в перфоманс из невнимательных блюющих любителей вина и с "послевкусием" в виде муссирования этого происшествия в интернете. Так что смысла добавлять туда реальную кровь никакого не было, должный эффект итак удался. Кстати, можно еще поразмышлять над аллюзией на евхаристию.

Раз уж на то пошло, то не представляю, как можно не заметить в напитке сгустки крови.

Бабы вы , а не женщины 😂🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️😂и уж тем более , не феминистки 🤷🏼‍♀️😳🔥🔥🔥

Студент МАИ, DJ в детских лагерях, геймер со стажем.  · 10 авг 2017

Для начала, можно попытаться прочитать подписи к экспонатам.

Насколько известно, то вино было снабжено текстом про приворот с использованием менструальной крови.