Почему игра "крокодил" называется именно так?

Компьютерные игрыИгры
Виктория Резяпова
доцент, к.э.н, магистр истории искусств  · 4 окт 2019

Я могу ошибаться, но почти уверен, что название связано с эпизодом из польского фильма "Лекарство от любви" 1966 года, на 74 минуте (14-й минуте второго часа) фильма. В этом эпизоде главная героиня Ивонна договаривается о встрече по телефону, а ее подруга подсказывает ей жестами место встречи - кафе или ресторан "Крокодил". Объясняя его, она показывает челюсти и  "Хвост". Но это еще не игра. Смотрите сами https://www.youtube.com/watch?v=Y0KsD8_KWFg Если же игра под названием "Крокодил" старше 1966 года, то моя версия ошибочна.

копромиссный вариант - за ней могло закрепиться другое название, как более яркое.