Что вы, как будущий муниципальный депутат, готовы рассказать о себе?

Прямая линияЮрий котов
Алиса Орлова
Младший научный сотрудник, кандидат в муниципальные депутаты по району Чертаново Южное  · 10 авг 2017

Мне 25 лет, в детстве я жил в Северном Чертаново, сейчас я живу в Южном Бутово и работаю в наукограде Черноголовка. Окончил МГУ, направление физика, факультет Фундаментальной Физико-Химической Инженерии. Работаю по специальности в институте Физики Твердого тела РАН младшим научным сотрудником, обучаюсь в аспирантуре по специальности «Материаловедение».

Мне кажется, что и в России сейчас есть перспективы для молодых учёных. У многих моих коллег достойная зарплата, им выдают служебные квартиры и субсидии на ипотеку. Да и работа сама по себе не скучная и интересная. Многим нравится реализовывать себя в этой области, ведется интенсивная поддержка со стороны государства через гранты на научные исследования.