Где-нибудь кроме России еще боятся сквозняка?

ПсихологияИстория+4
Sergey Antamanov
пользователь TheQuestion.  · 4 окт 2018

Переохладить мышцы потоком воздуха из окна в вентиляцию, например, и получить воспаление мышцы -- легко. Никакой не миф. Можно так мышцы шеи "простудить" и будет вам головой не повернуть.

Еще:  Почему человек заболевает от сквозняка?

Фотограф, SMM, ORM  · 13 июн 2015

Сквозняка боятся, потому что можно простудиться или простудить себе что-нибудь.

Так что это чуть больше, чем нормально. Кардиологу в топе хочу передать пламенный привет, и повторю что сквозняк - не просто открытое окно, это сквозной поток воздуха.